Кубок Новой Лиги у телеканала Спорт

Победителем турнира по мини-футболу Кубок Новой Лиги, прошедшего 13 мая в Лужниках, стала команда телеканала «Спорт».
Победителем турнира по мини-футболу Кубок Новой Лиги, прошедшего 13 мая в Лужниках, стала команда телеканала «Спорт».
В борьбу за этот трофей начали 8 команд, шесть из которых представляли ведущие российские масс-медиа, а также команда организаторов турнира – спортивного клуба «Новая Лига» и специальный гость – дружина модельного агентства «Modus Vivendis». По итогам группового этапа в полуфинальные пары составили: «Телеканал Спорт» - «Спорт-Экспресс» и «Новая Лига» - «Московский Комсомолец». И если в первой паре мастера электронного слова были гораздо сильнее мастеров слова печатного (телевизионщики обыграли газетчиков со счетом 4-0), то «Московский комсомолец» вышел в финал только благодаря серии пенальти. В результате одному из фаворитов турнира – сильной команде спортклуба «Новая Лига» пришлось довольствоваться бронзой.
Параллельно проходили матчи за 5-8 места, накал спортивной борьбы в которых ни чем не уступал поединкам за призовые места.
Финальный матч между «Спортом» и «МК» развивался по сценарию триллера. Поведя в счете 2-0, «Комсомольцы» не сумели удержать преимущества. За несколько минут до финального свистка телевизионщики сравняли счет, и судьба Кубка решилась в футбольной лотерее. Пенальти точнее пробили футболисты телеканала «Спорт». И это стало еще одним подарком единственному общедоступному спортивному каналу в день его рождения, в рамках празднования которого и проходил этот турнир. Кубок Новой Лиги вручил победителям неоднократный чемпион России в составе московского «Спартака» Николай Писарев.
Всем игрокам, принявшим участие в турнире на главном футбольном поле России, были вручены подарки от легендарной фабрики «Новая Заря». Команды-призеры, получили также призы и подарки от, торговых марок «Очаково» и «Von Dutch», сети кинотеатров «Каро-Фильм», компании «Леди Флёр», сувениры от организаторов – спортивного клуба «Новая Лига» и Фонда содействия летним видам спорта.
По итогам «Кубка Новой Лиги» были названы лучшие игроки в своих амплуа: лучшим голкипером был признан Андрей Ветров из «Московского Комсомольца», лучшим защитником – Раис Гельманов из «Новой Лиги», а приз лучшего нападающего получил форвард телеканала «Спорт» Александр Саркисов.

РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА НОВОЙ ЛИГИ

1 место – Телеканал «Спорт»
2 место – «Московский Комсомолец»
3 место – «Новая Лига»

4 место – «Спорт-Экспресс»
5 место – «TOTAL Football»
6 место – «Modus Vivendis»
7 место – «Эхо Москвы»
8 место – «Новая Газета»
11:30
783
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X