Культовые белорусы "СадЪ" - Презентация нового альбома в Москве в ЦДЖ

21 ноября 2004 года в Центрального Дома Журналистов состоится презентация альбома "Паутинка в небо" группы "СадЪ" , которая которая играет этно-рок с разухабистым аккордеоном и блестящими текстами. Специальный гость вечера - группа "Монгол Шуудан".
Программа вечера

17:30 - Небольшая пресс-конференция и фуршет для журналистов.
19:00 - "СадЪ". Концерт-презентация альбома "Паутинка в небо"
20:30 - "Монгол Шуудан". Лучшие песни разных лет.


Группа "СадЪ" появилась почти 15 лет на самой окраине СССР в пограничном городе Бресте. На волне перестроечного интереса к рок-музыке она очень быстро набрала популярность у себя дома. Вскоре песни группы зазвучали в эфире минских и киевских радиостанций, а в середине 1990-ых пиратские копии альбомов "Сада" появились и в России, где они вызвали бурный восторг у журнала "Fuzz". В 1998 году один из крупнейших московских лейблов задумал выпустить последний на тот момент альбом группы, но из-за дефолта этот проект не был осуществлен.

В родном Бресте музыканты продолжали давать концерты, писать новые песни и даже своими силами выпускать новые альбомы, которые с каждым годом становились все более и более неожиданными и интересными по текстам и музыке. Постепенно стало ясно, что в Бресте, областном центре Беларуси, группе слишком тесно. Пора было второй раз покорять Россию.

В мае 2003 года группа «СадЪ» впервые отправилась на гастроли в Москву. Четыре московских клуба, ознакомившись с демо-диском, безоговорочно предложили свои площадки группе. Большой интерес вызвало творчество группы у музыкальных критиков. Обозреватели журналов «Афиша» и «Ваш Досуг» выделили концерты «Сада» как одно из главных музыкальных событий недели. Группа еще несколько раз приезжала с гастролями в Москву, приобретая с каждым разом все больше и больше преданых поклонников.

Воодушевившись успехом, музыканты засели в студии и к зиме 2004 года записали новый альбом, который получил название «Паутинка в небо». Еще до его официального выхода несколько песен попали в ротацию на нескольких радиостанциях Беларуси. Премьера одной из новых песен («Песня не та») состоялась в январе 2004 года на «Нашем радио» в программе Олега Нестерова «Гарсон №2». В России этот альбом взялась выпускать Фирма грамзаписи "Никитин", официальный релиз состоялся 21 октября.

И вот пришло время масштабных презентаций. 21 ноября "СадЪ" дает концерт в Большом зале Центрального Дома Журналистов вместе со своими друзьями - московской группой "Монгол Шуудан". На презентации
"СадЪ" отыграет все песни с нового альбома и лучшие хиты за 15 лет творчества.

Приглашаем всех журналистов, которых интересуют новые яркие явления в музыке. Возможны интервью (в том числе и о современном состоянии рок-музыки в Беларуси, там есть несколько интересных сюжетов, связанных с батькой Лукашенко), видеосъемка и т.д. Написание анонсов и обзоров необязательно, рады будут и бумажным, и интернет-изданиям. От каждого издания будем рады видеть до 3 человек. Для аккредитации напишите письмо-заявку на alekseevsky @ yandex.ru или позвоните по телефону 8-926-344-70-37 (Виталий Кунц).
Послушать несколько песен с нового альбом можно тут - http://www.zvuki.ru/M/P/30624

Отзывы музыкальных критиков о группе "СадЪ"

http://www.afisha.ru/concert-review?id=4580852 - "Так, как эти эстеты в летах, не пишет и не играет никто лет тысячу..." ("Афиша")
http://www.vashdosug.ru/group_page/586/ - "Сочетание жесткого стеба в духе «Ляписа Трубецкого» с неподдельной искренностью и лиризмом..." (Ваш Досуг)
http://sad-brest.narod.ru/stat-fuzz.htm - "Не хотелось бы впадать в патетический восторг, но, честно говоря, давно не было слышно ничего подобного..." (Fuzz)
11:18
920
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X