Летнее приключение для школьников - «Территория Мифа»

Этим летом группа компаний «Прогрессор» в рамках проекта «Территория» запускает летний образовательный лагерь-приключение «Территория Мифа»
Проект возник около года назад в г. Пензе по инициативе А. Мухина (глава холдинга «Мегаполис») и был реализован в ПФО ГК «Прогрессор» (президент Е. Картаева) и проектной группой «ПланерЪ» (руководитель А.Глазунов).
Этим летом Программа пройдёт в трёх регионах: республике Марий Эл, Вологодской области и республике Чувашия. В ПФО проект поддерживают: аппарат полномочного Представителя Президента РФ, аппараты главных Федеральных инспекторов Чувашской республики и Республики Марий Эл, администрация г. Козьмодемьянск. В Вологодской области: Правительство Вологодской области, комитет по делам молодежи, администрация Кирилловского района.
Программа «Территория Мифа» рассчитана на школьников 13-17 лет. Цель Программы: дать старшеклассникам навыки, которые необходимы для успеха в жизни, но традиционно лежат за пределами школьной программы - проектная деятельность, построение деловых коммуникаций, эффективная работа с информацией, при этом Программа привлекает молодежь к реальной деятельности на конкретной территории. Образовательный блок программы ставит своей целью формирование у участников проектного мышления и предпринимательской активности, способности адекватно реагировать на вызовы будущего.

Основой работы в программе является проектная деятельность. Участники работают с проектами, которые реальны и имеют значимость для региона или муниципального образования. Разнообразие проектов позволяет каждому участнику найти себя в проекте близком ему по духу.
Школьникам «в руки» даются реальные инструменты работы, их деятельность курируют специалисты, а так же студенты-волонтёры, из проекта «Территория 21».
Программа представляет собой не набор «кружков по интересам», а комплекс образовательных модулей, которые сочетаются и тесно переплетаются между собой, ход программы больше всего напоминает игру-квест. Несмотря на внешнюю несерьезность формата, он позволяет научить человека действовать осознанно и эффективно, не бояться самоопределяться. Игровой формат дополняется семинарскими занятиями, на которых школьники «добирают» знания и навыки, которых им не хватает для реализации проектов; а так же каратэ, танцами и экстремальными приключениями.

Что такое проект «Территория»?
Основная цель проекта «Территория» способствовать развитию территорий муниципальных образований и регионов, или, в более широком смысле – способствовать развитию мира вокруг.
Проект «Территория» существует сейчас в нескольких основных форматах:
- деятельность направленная на стратегическое развитие территорий в сотрудничестве с представителями местных и региональных властей, местного бизнес-сообщества;
- развитие кадрового потенциала на территориях, формирование управленческой элиты через образовательные программы, в том числе, программы со старшеклассниками («Территория Мифа») и молодежную программу «Территория 21».
00:37
1238
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X