Летняя Школа-семинар "Достижения и приложения современной математики, информатики и физики"

Открыта регистрация на Вторую открытую Летнюю школу-семинар "Достижения и приложения современной математики, информатики и физики".
Научное общество студентов и аспирантов Национального технического университета Украины „Киевский политехнический институт” (НТСА НТУУ «КПИ») во второй раз проводит Летнюю школу-семинар «Достижения и приложения современной математики, информатики и физики».

С 8 по 19 августа 2007 года в Национальном техническом университете Украины „Киевский политехнический институт” соберутся студенты, аспиранты и молодые ученые из Украины и заграницы для обмена знаниями, знакомства с профессорами со всего мира, презентации своих достижений в предложенной предметной области. На протяжении 10 дней Школы, участники прослушают лекции по наиболее интересным и перспективным отраслям науки, будут участвовать в практических и семинарских занятиях, выполнять задания в командах.

Основными задачами Летней Школы являются:
- популяризация научной деятельности среди университетской молодежи;
- информирование о самых современных и перспективных отраслях для научной работы, а также о новейших научных достижениях в мире;
- обмен опытом между коллегами из разных стран.

Кроме образовательной, участников ожидает обширная культурная программа. В нее войдут кинопоказы, посещение театров и музеев, экскурсии по наиболее красивым и таинственным местам Киева: Андреевскому спуску, Владимирской горке, Киево-Печерской Лавре, Андреевской церкви, Софиевскому собору, Мариинскому дворцу.

Проект „Летняя школа” рассчитан на интеллектуальную социально-активную молодежь, которая стремится к саморазвитию, интересуется современным состоянием науки, планирует заниматься научно-исследовательской работой в будущем.

Среди основных тематических направлений Летней Школы–2007: операционные исследования, нейромоделирование, нейрофизиология, моделирование в исследованиях космоса, бионика, устойчивое развитие, биоинформатика, теория хаоса, фракталы, биофизика, клеточные автоматы, современные информационные технологии. Отдельным направлением выделен вопрос получения грантов для молодых ученых.

Рабочие языки Летней школы – русский, украинский, английский.

Официальный сайт Школы – http://summerschool.ssa.org.ua/

С предложениями о сотрудничестве и освещению проекта в СМИ, обращайтесь, пожалуйста, к пресс-секретарю Летней Школы – Ирине Смолиной
Моб. +38 050 965 38 26
E-mail: info@ssa.org.ua

По вопросам участия в Летней школе в качестве спонсора и выступлений с презентацией Вашей компании, обращайтесь, пожалуйста, руководителю спонсорского отдела НТСА – Марине Державской
Моб. +38 097 997 68 66
E-mail: partners@ssa.org.ua

По вопросам участия в Летней Школе, обращайтесь, пожалуйста, к координатору по работе с участниками на Летней Школе – Ирине Збруцкой
Моб. +38 050 987 51 87
E-mail: summerschool@ssa.org.ua
00:36
685
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X