Лучший ювелир столетия

Российский творческий Союз работников культуры представил кандидатуру ювелира Андрея Ананова на премию Союзного государства в области литературы и искусства.
Андрей Ананов – заслуженный деятель искусств РФ, член Совета Конгресса интеллигенции России, генеральный директор ЗАО «Русское ювелирное искусство». Работы Ананова хорошо известны как у нас в стране, так и за рубежом. Они неоднократно демонстрировались на крупнейших международных выставках, а уникальная серия пасхальных яиц «Великие Православные храмы России», «Держава», «XXI век» и «Создатели Санкт-Петербурга» стала лауреатом премии «Серебряный лев» (Париж, 1991 год) и получила «Большую Золотую европейскую медаль» (Генуя, 1992 год). В 2000 году Андрею Ананову было присвоено звание «Лучший ювелир столетия» с вручением Ордена Карла Фаберже I степени.
Главной в творчестве ювелира является тема верности идеям православия и единения славянских народов, что, безусловно, вносит вклад в укрепление отношений братства и дружбы между Россией и Белоруссией.
11:14
964
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X