«МАКИЗ-ФАРМА» внедрила в производство оригинальную разработку отечественных ученых

Российская фармацевтическая компания «МАКИЗ-ФАРМА» приступила к выпуску оригинального антидепрессанта «АЗАФЕН®», получив исключительную лицензию на его производство.
«МАКИЗ-ФАРМА» внедрила в производство оригинальную разработку отечественных ученых

Москва, 01 марта 2005г. Российская фармацевтическая компания «МАКИЗ-ФАРМА» приступила к выпуску оригинального антидепрессанта «АЗАФЕН®», получив исключительную лицензию на его производство. Оригинальный препарат, разработанный отечественными учеными и завоевавший ранее признание психиатров, поможет россиянам справиться с проявлениями депрессии

«АЗАФЕН®», оригинальная отечественная разработка ФГПВ «Центр по химии лекарственных средств» под руководством М.Д.Машковского, вновь поступит в распоряжение российских психиатров. Хорошо зарекомендовавший себя и применяемый ранее, «АЗАФЕН®», длительное время не выпускался из-за развала российского производства фармацевтических субстанций. Сегодня компания «МАКИЗ-ФАРМА» вернула российскому рынку нужный препарат, а «АЗАФЕН®» обрел вторую жизнь.

«Возобновляя производство препарата «АЗАФЕН®», мы руководствовались не только его высокой социальной значимостью, но и желанием вернуть в арсенал российских психиатров эффективный и доступный препарат. Для нас особенно важно, что портфель продукции нашей компании пополнился оригинальной разработкой российских ученых», - так прокомментировал это событие Михаил Некрасов, генеральный директор компании «МАКИЗ-ФАРМА».

«АЗАФЕН®» представляет собой антиастеническое средство с мягким антидепрессивным действием и минимальными побочными эффектами. Особая эффективность препарата отмечена при лечении депрессий легкой и средней тяжести, при глубоких депрессиях «АЗАФЕН®» применяется в сочетании с другими трициклическими антидепрессантами, в отдельных случаях - с нейролептиками. «АЗАФЕН®» отпускается по рецепту врача.

Информационная справка

ЗАО «МАКИЗ-ФАРМА» – отечественный производитель фармацевтической продукции, участник Федеральной Программы ДЛО по 21 препарату следующих направлений: кардиология, гастроэнтерология, фтизиатрия, аллергология, противогрибковые и противовирусные препараты.
Ключевые терапевтические направления: кардиология, фтизиатрия, гастроэнтерология
Наиболее успешные препараты компании «МАКИЗ-ФАРМА» и препараты-лидеры продаж в 2004 году: Индапамид, Флуконазол, Офлоксацин, Фамотидин. Сейчас портфель продукции насчитывает 26 препаратов, в процессе регистрации еще 17.


Контакты для получения дополнительной информации:

Pharma Chemical Communications
Ирина Ерохина, Наталья Тюкина
тел./факс: 745-49-06, e-mail: pcc@pr-pharma.ru
00:12
758
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X