"Максимус Гром. Побег из Эдена"

Добро пожаловать в настоящее будущее! "Максимус Гром. Побег из Эдена" - первая книга литературного цикла известной писательницы Лилии Курпатовой-Ким
Максимус Гром уже здесь!
Добро пожаловать в настоящее будущее!

«Максимус Гром. Побег из Эдена», первая книга литературного цикла известной писательницы Лилии Курпатовой-Ким, – серьезная заявка на лидерство не только в российской, но и мировой молодежной литературе. Максимус Гром (Макс Громов) имеет все шансы стать культовым героем нового времени. Героем нашего завтра, которое уже наступает!


Мир Максимуса Грома – это мир, переживший Нефтяную войну. Мир, утративший природные ресурсы. Хайтек-пространство, которым правят самые прогрессивные технологии.
Школы похожи на исследовательские институты. Школьники изучают нейролингвистику, генную инженерию, киберорганику. С помощью новейших изобретений усваивают огромный объем информации и приобретают уникальные навыки. Пишут сложнейшие программы для суперкомпьютеров и конструируют роботов. Мир высоких технологий и виртуальной реальности ставит перед ними непростую задачу: научиться быть людьми, а не живыми компьютерами, движущими прогресс.


Современная литература предлагает подрастающему поколению книги из разряда «давным-давно», «здесь и сейчас», «миллионы лет спустя» или «в тридевятом царстве». Никто и не пытается приоткрыть дверь в тот мир, в котором, возможно, нашим детям придется жить уже завтра. Лилия Курпатова-Ким сделала это первой — увлекательно, интересно, доступно и фантастически реалистично.
Идея масштабного и необычного проекта, жанр которого автор определяет как «реальная киберфантастика ближнего действия», пришла к писательнице в после рождения ребенка. «Меня давно беспокоил явный крен в современной молодежной литературе, — говорит Лилия.— И в какой-то момент я поняла: если не хочу, чтобы дочери пришлось выбирать между книгами о полетах на метле и книгами о полетах на пылесосе, то должна сама обеспечить ей более широкий выбор и более достойное чтение».
Лилия Курпатова-Ким на днях сдает в издательство вторую книгу «Максимус Гром. Атака Джокера» (выход планируется в мае 2006 г.) и намерена продолжать работу над историей Макса Громова. «Есть много интересных замыслов», – отмечает писательница. – И нужно спешить. Завтра может оказаться ближе, чем мы думаем».
11:29
504
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X