МАП Астрахань скоро будет оснащена системой управления движением судов производства компании Транзас

17 июня между компанией Транзас и морской администрацией порта Астрахань был заключен договор на поставку системы СУДС для обеспечения безопасности мореплавания в зоне ответственности МАП Астрахань.
МАП Астрахань скоро будет оснащена системой управления движением судов производства петербургской компании Транзас. 17 июня между компанией Транзас и морской администрацией порта Астрахань был заключен договор на поставку системы СУДС для обеспечения безопасности мореплавания в зоне ответственности МАП Астрахань.

Транзас получил заказ на создание, поставку оборудования и программного обеспечения, а также выполнение пуско-наладочных работ СУДС в зоне ответственности МАП Астрахань в ходе победы в открытом конкурсе, проводимом ГУ «Морская Администрация Порта Астрахань в конце мая этого года.

СУДС производства Транзас представляет собой интегрированную высокотехнологичную систему, состоящую из трех радиотехнических постов (РТП: Астрахань, порт. Оля, о. Искусственный) и единого Центра управления движением судов, расположенного в здании МАП Астрахань. На всех РТП будет установлено радиолокационное оборудование, оборудование Автоматических Идентификационных Систем, оборудование УКВ связи СУДС, гидрометеорологические станции, а также система телевидеонаблюдения за акваторией в зоне ответственности МАП Астрахань.

Первый этап реализации проекта предусматривает ввод в эксплуатацию локального радиотехнического поста и Центра управления в МАП Астрахань в конце 2003 года.

Поставка СУДС для МАП Астрахань является логичным продолжением обеспечения безопасности судовождения на водных путях астраханского региона. В рамках предыдущих контрактов, заключенных между морской администрацией этого порта и компанией Транзас, была поставлена и введена в действие система ГМССБ районов А1-А2, состоящая из двух базовых станций (БС) района А1 (Астрахань, о. Искусственный), приемной БС (о. Искусственный) и передающей БС (Пост 2) района А2, а также единого спасательно-координационного центра, расположенного в МАП Астрахань.
00:20
3531
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X