Мари-Кристин Ломбар (Marie-Christine Lombard), управляющий директор TNT Express, отмесена Орденским

Мари-Кристин Ломбар (Marie-Christine Lombard), управляющий директор TNT Express, отмечена Орденским знаком Почётного легиона


Париж/Hoofddorp, 16 ноября - TNT N.V. объявила о том, что Мари-Кристин Ломбар (Marie-Christine Lombard), управляющий директор TNT Express, получила знак Национального ордена Почётного легиона на церемонии, состоявшейся 14 ноября с.г. Алан Брео (Alain Bréau), со-президент Французской ассоциации транспорта и логистики (TLF) и кавалер Национального ордена Почётного легиона, вручил Мари-Кристин знак кавалера ордена в здании Французской деловой конфедерации в Париже.
Орденский знак отличия вручается в знак признания особых заслуг. Выдающаяся роль Мари-Кристин Ломбар была также отмечена газетой Financial Times, которая включила ее в число 25 самых видных деловых женщин Европы.
Г-жа Ломбар начала свою яркую профессиональную карьеру в Нью-Йорке, в сфере торговли, затем занялась банковской деятельностью, в частности, работала в банке Paribas. В 1989 году она стала консультантом парижской группы Paribas по слияниям международных компаний, а в 1991 году - представителем региона Rh™ne-Alpes по слияниям и приобретениям.
В 1993 году г-жа Ломбар заняла пост финансового директора транспортной компании Jet Services, а в 1997 году возглавила её в качестве генерального директора. После приобретения Jet Services группой компаний TPG в 1999 году и слияния Jet Services с TNT International Express, Мари-Кристин заняла должность управляющего директора TNT Express France. С 2004 году она руководит TNT Express.
На протяжении всей своей карьеры в TNT Мари-Кристин Ломбар принимала активное участие в проведении социальной политики компании, уделяя особое внимание соблюдению хартии равных возможностей, подписанной TNT Express France в 2003 году. Хартия гарантирует, что все служащие компании, независимо от возраста, пола, расы, вероисповедания и семейного положения, пользуются в компании равными правами и имеют равные шансы на служебный рост. Более того, она активно выступает за равенство полов и всячески способствует продвижению женщин на руководящие посты.
Мари-Кристин Ломбар 47 лет, она закончила парижский ESSEC в 1981 году. Г-жа Ломбар входит в состав комитета Французской ассоциации транспорта и логистики и является членом клуба предпринимателей по развитию Rh™ne-Alpes и комитета развития ESSEC.
Конец пресс-релиза
00:22
686
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X