Марк Лорри Гордон, один их самых известных в мире специалистов в области антивозрастной медицины, по

В апреле 2006 года в Москве с курсом лекций по Anti-age медицине выступил один из ведущих мировых специалистов по Anti-age и эстетической медицине американский профессор Марк Лорри Гордон (UСLA Department of Internal Medicine).
Визит доктора Гордона в Москву, инициированный ИНБИОМ (Институт бинарного омоложения), – еще один важный шаг в развитии этого перспективного направления в нашей стране. В рамках пребывания в Москве Марк Лорри Гордон поделился опытом в области Anti-age медицины и рассказал российским специалистам о новейших достижениях западных коллег.

В то время как эстетическая медицина на российском рынке развивается весьма бурно, Anti-age направление представлено в России гораздо слабее. Необходимо заметить, антивозрастная медицина (именно так буквально переводится с английского термин «Anti-age») диаметрально отличается от эстетических практик и представляет собой принципиально иной подход к борьбе с возрастными проблемами.

Anti-age медицина работает не только и не столько с внешними признаками старения, она комплексно воздействует на факторы, вызывающие снижение жизнестойкости организма. Базой для развития Anti-age медицины служат передовые разработки в области генетики, иммунологии, эндокринологии и психологии. Основные принципы этого направления - выявление признаков старения на ранних стадиях, ликвидация их причин и замедление негативных процессов.

«Не болеть, не стареть, не умирать – вот, по сути, три цели, которые ставит перед собой Anti-age», – поясняет Марк Лорри Гордон. Одна из задач его визита - обучение российских коллег новым методикам Аnti-age медицины и мало знакомым в России принципам профилактики и лечения гормональных изменений в организме. Эти методики в первую очередь рассчитаны на женщин, которые хотят сохранить в любом возрасте высокий жизненный тонус, уверенность в завтрашнем дне, идеальное состояние кожи и волос, блеск в глазах. Однако они пригодятся и мужчинам, не желающим потерять свою мужскую силу после 40 лет. Гормономоделирующая терапия, направленная на борьбу со старением, позволяет возродить и регенерировать функции внутренних органов, оказать омолаживающее воздействие на организм.

Визит в Россию именно американского специалиста не случаен. Родиной большинства современных технологий и подходов в области Anti-age медицины считаются Соединенные Штаты Америки, где становлению этого направления способствовало бурное развитие кинематографа, шоу-бизнеса и индустрии развлечений. С середины 70-х годов XX века лучшие медики США занялись разработкой способов продления и возвращения молодости, предлагая свои передовые исследования звездам кино и эстрады.

В 90-х годах XX века Anti-age-направление переросло в отдельную отрасль медицины и завоевало мировое признание, в XXI веке его достижения стали доступны массовому потребителю. По статистике на 2005 год более 90 миллионов американцев пользуются достижениями Anti-age медицины. Объем продаж на рынке Anti-age услуг достигает 30 миллиардов долларов США. По экспертным оценкам, ежегодный прирост Anti-age рынка в США в среднем составляет 9%. В 2006 году, по прогнозам, рост этой отрасли экономики продолжится: предполагается, что жители Америки потратят на возвращение и поддержание молодости порядка 42 миллиардов долларов США.

По мнению доктора Гордона, для России Anti-age подход к здоровью человека особенно актуален. По статистике, возраст порядка 80% успешных и социально-активных жителей нашей страны колеблется в диапазоне от 30 до 50 лет. Это как раз то время, когда вопрос сохранения работоспособности и молодости становится наиболее актуальным. При этом, по данным статистики, продолжительность жизни в России существенно меньше, чем на Западе, а уровень смертности выше — организм среднего россиянина стареет и увядает намного раньше, чем, например, европейцев.

Россия постепенно вливается в мировое сообщество Anti-age: появляются и развиваются национальные профессиональные ассоциации Anti-age специалистов, проводятся симпозиумы и семинары с участием всемирно известных консультантов и практиков, в ряде клиник и специализированных центров исследуются и успешно применяются комплексные методики Anti-age медицины. Так, в ИНБИОМ, консультантом которого является доктор Гордон, работа с пациентами ведется по ряду направлений, начиная с исследований генетических предпосылок снижения жизненного тонуса, проводимых на базе ведущих лабораторий России и Европы, и заканчивая выявлением психологических аспектов старения и коррекцией аспектов образа жизни, негативно сказывающихся на состоянии пациента.
***
Доктор Марк Лорри Гордон входит в круг самых компетентных консультантов в области Anti-аge. Он выступает экспертом крупнейших мероприятий фитнес-индустрии (Max Muscle, Mr. Universe, Mr. World, Mr. California) и занимает позицию медицинского директора CBS Studios Center. Марк Лорри Гордон работает с профессиональными спортсменами, каскадерами, звездами кино и эстрады.

Информационная поддержка — агентство SPN Ogilvy Public Relations
+7 (495) 510-22-00 #208
Елена Ямщикова
e.yamshikova (at) spnogilvy.ru
00:14
794
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X