Майкл Кроу. Первое знакомство с Россией.

26 сентября 2003 года состоялся брифинг для журналистов с Майклом Кроу, новым Вице-президентом и Генеральным директором представительства «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс» в России. Г-н Кроу отвечал на вопросы по поводу начала своей работы в России и планов по развитию бизнеса компании.

Г-н Кроу видит в сегодняшней компании «ГлаксоСмитКляйн» компанию будущего,
ориентированную не просто на производство и продажу лекарств, а на улучшение здоровья и качества жизни людей. Новый Генеральный директор планирует привнести в менеджмент российской компании свой опыт, полученный за время работы в представительствах «ГлаксоСмитКляйн» в других странах.

Майкл Кроу с интересом отнесся к своему назначению. «Россия для меня – это вызов. Но я верю в практический опыт. Можно научиться плавать, читая книги, но гораздо проще это сделать, находясь в воде», - отметил г-н Кроу.



Справка о компании «ГлаксоСмитКляйн» в России:

Компания «ГлаксоСмитКляйн» в России с 1992 года. Сегодня на территории страны зарегистрировано более 140 препаратов компании. В 1-м полугодии 2003 года доля компании «ГлаксоСмитКляйн» на российском фармацевтическом рынке составила 2,3% (по данным RMBC). Объем аптечных и госпитальных продаж за этот же период составил $36,4 млн. (в ценах дистрибьюторов). В России «ГлаксоСмитКляйн» реализует ряд благотворительных и социальных программ, ведет образовательную работу.

Майкл Кроу:

Родился в 1962 году в Великобритании. В 1983 году закончил Leeds University. В компанию «ГлаксоСмитКляйн» Майкл Кроу пришел в 1989 году менеджером по продажам. Уже в 1994 году он занял должность Генерального директора по Болгарии и Румынии. С 1997 по 2000 года - Генеральный директор компании на Балканах и в Прибалтике. С 2000 года и до сентября 2003 года Майкл Кроу занимал пост Вице-президента и Генерального директора «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс» в Дании. С 1 октября 2003 года - Вице-президент и Генеральный директор «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс» в России.


За дополнительной информацией обращаться:

PR-агентство «Креатив-Студия «ПРЕССТО»
Тел. (095) 264 8676 / 8672 (Алексей Калёнов, Елена Красильникова)
00:10
863
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X