Международная конференция генетиков "Врачи мира - пациентам"

12-14 сентября 2003 года в Санкт-Петербурге состоится II международная научно-практическая конференция «Врачи мира – пациентам».

Конференция будет посвящена вопросам реабилитации людей с ограниченными возможностями, имеющих редкие генетические заболевания, такие как фенилкетонурия, гемофилия, муковисцидоз, нервно-мышечные заболевания и ряд других заболеваний.

В работе конференции примут участие 1500 человек, в том числе более 100 видных ученых из Италии, Финляндии, США, Великобритании, Бельгии, Франции, Германии, Испании, Болгарии, многих регионов России.

Конференция получила официальную поддержку Администрации Санкт-Петербурга и включена в официальную программу проведении Года инвалидов в Санкт-Петербурге (Согласно Распоряжению Администрации Санкт-Петербурга от 5 августа 2003 г. N 1916-ра).

Первая конференция прошла в Санкт-Петербурге в июне 1998 года. Она ставила перед собой цель оказать помощь родителям детей с редкими генетическими заболеваниями, в вопросах диагностики, лечения, обеспечения жизненно-важными лекарствами, продуктами питания и средствами реабилитации.
Инициаторами, как первой, так и второй конференций стали Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».

Санкт-Петербург относится к числу немногих городов России, в котором проводится диагностика многих тяжелых наследственных заболеваний. Исследования, проводимые в городских медицинских учреждениях, свидетельствуют о перспективности и эффективности методов лечения наследственных заболеваний.
В рамках предстоящей конференции состоятся пленарные заседания, будет организована работа 7 секций, которые пройдут на базе реабилитационных медицинских и оздоровительных учреждений.
Конференция предоставит уникальную возможность, как специалистам, так и родителям познакомиться с новейшими достижениями в лечении и диагностики редких генетических заболеваний. Пациенты получат информацию о возможных навыках самоконтроля и самостоятельного жизнеобеспечения, необходимых для включения в жизнь общества и обеспечения им равных возможностей.

Параллельно с конференцией на выставочных пространствах гостиницы «Санкт-Петербург» пройдет выставка с одноименным названием.
Ведущие международные и российские фармакологические фирмы, реабилитационные и медицинские учреждения, продемонстрируют научные разработки, передовые технологии и продукцию в области диагностики и лечения генетических заболеваний.

Дополнительная информация - на официальном сайте конференции,
расположенном по адресу: http://www.conference.gaoordi.ru
Аккредитацию на конференцию «Врачи мира – пациентам»
можно получить у пресс-секретаря ГАООРДИ Юлии Николаевой
тел.: (812)275 2756, тел./факс:(812)2750477, e-mail: pr@gaoordi.ru

***
ГАООРДИ - неправительственная некоммерческая общественная организация, созданная в 1992 году родительскими объединениями и гражданами Санкт-Петербурга с целью объединения и координации усилий общественных организаций, представляющих интересы детей-инвалидов, молодых инвалидов с детства, их семей и оказывающих им помощь и поддержку. Сегодня ГАООРДИ объединяет 75 общественных организаций.
00:10
1451
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X