Международная выставка "Аптека-2004"

Под эгидой Министерства Здравоохранения и социального развития России с 26 по 30 октября в СК «Олимпийский» состоится XI Международная специализированная выставка «Аптека-2004».
Выставка "Аптека" - одно из самых значимых и популярных медико-фармацевтических выставочных мероприятий в России, организаторами которой является австрийская выставочная компания «M.S.I.», ОАО «Фармимекс», а также АНО ДПО «Центр эффективных технологий управления».

В этом году в 11-й раз выставка «Аптека» распахнет свои двери для всех желающих принять участие в ее работе. Отпраздновав десятилетний юбилей мероприятия, мы с гордостью можем отметить, что на протяжении всего времени своего существования Аптека являлась зеркалом, отражающим состояние фармацевтической отрасли, чутко реагируя на актуальные вопросы рынка и научной жизни. Продолжающееся становление цивилизованного российского фармрынка сегодня характеризуется высоким уровнем конкуренции между фармпроизводителями с одной стороны, и уменьшением количества действующих субъектов в сфере дистрибьюции с другой. В производственный процесс предприятий активно внедряется международный стандарт GMP, что, в свою очередь поднимает уровень российского производства на качественно новую ступень. Произошедшие структурные изменения в системе управления здравоохранения также не могли не повлиять на процессы, происходящие внутри химико-фармацевтической отрасли, коснувшись всех секторов рынка – от фирм-производителей лекарств до дистрибьюторской сети.
В сформировавшихся условиях выставки являются востребованным сегментом фарминдустрии, своего рода «вехой», знаменующей очередной этап развития и становления рыночных отношений внутри отрасли. Ведь выставка – одно из наиболее оптимальных и результативных имиджевых и PR-мероприятий как для фирм, уже занимающих значимое место на российском рынке, так и для молодых компаний, входящих на рынок с новыми разработками и технологиями в области фармацевтики.
На протяжении более, чем 10-летнего существования «Аптека» неизменно являлась центральным мероприятием фармацевтического рынка, сориентированным прежде всего на решение вопросов, связанных с развитием системы обеспечения потребителей лекарствами высокого качества при условии гарантии их безопасности и высокой эффективности, что требует объединения усилий производителей ЛС, дистрибьютеров, а также звена аптечной сети, специалистов розничной службы. Так, согласно результатам маркетингового исследования, проведенного по итогам выставки «Аптека-2003», свыше 80% ее посетителей составили специалисты фармацевтической отрасли.
Чем же привлекает «Аптека» внимание профессионалов, работающих на фармрынке? Выставка предоставляет поистине уникальную возможность специалистам практически всех отраслей и направлений в области медицины и фармации не только подробно познакомиться с обширной выставочной экспозицией, но и заявить о себе, установить взаимовыгодные связи, поддержать существующие отношения. Почти 86% от числа опрошенных компаний–экспонентов выставки «Аптека-2003» основной целью своего участия назвали взаимодействие с различными категориями партнеров и клиентов (поиск новых и поддержание имеющихся контактов), более 70% респондентов – продвижение своей продукции и услуг (презентация предлагаемого продукта, формирование и поддержание имиджа, реклама компании, бренда). Свыше 50% компаний экспонентов свое участие в выставке «Аптека» рассматривают как возможность детального изучения рынка и расширения объемов своих продаж.
Успешно перешагнув десятилетний рубеж, выставка «Аптека» продолжает свое динамичное развитие, подтверждая направленность на обеспечение россиян высокоэффективными и доступными лекарствами.
«Аптека-2004» соберет в «Олимпийском» более 400 отечественных и зарубежных компаний: производителей ЛС, которые представят свои новые разработки и бренды, и фирмы, специализирующиеся на выпуске фармацевтических субстанций и сырья, гомеопатических ЛС, фитопродуктов и лечебной косметики, БАД, диагностических тест-систем, химических реактивов, оборудования для контрольно-аналитических лабораторий, ортопедических изделий и лечебного трикотажа, товаров для детей и новорожденных, аптечной мебели и фармацевтической упаковки. Кроме того, в выставке примут участие компании, работающие в сфере информационных технологий и услуг для фармацевтического бизнеса.

Подробнее о выставке Вы можете узнать на официальном сайте www.msiexpo.ru/apteca
00:11
763
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X