«Мировая техника» составила отчетность по МСФО

Специалисты «МЦФЭР-консалтинг» завершили работу по трансформации бухгалтерской отчетности ООО «Мировая техника» по международным стандартам финансовой отчетности.
Компания «Мировая техника» специализируется на поставках строительной и сельскохозяйственной техники зарубежных производителей. Причем техника нередко поставляется в кредит, поэтому зарубежные поставщики трепетно подходят к своему российскому партнеру, периодически запрашивая информацию о его финансовом состоянии на понятном для себя языке, то есть составленную по международным стандартам финансовой отчетности.

«Мировая техника» составляет отчетность по МСФО уже на протяжении нескольких лет, однако обычно на это уходило до 5 месяцев. В этом же году руководство «Мировой техники» обратилось к консультантам «МЦФЭР-консалтинг» и весь проект был завершен за полтора месяца.

Основой для составления отчетности послужили первичные регистры бухгалтерского учета, ведущиеся в корпоративной информационной системе. Некоторые счета бухгалтерского учета, например, денежные средства, были переведены в отчетность по международным стандартам без изменений. Другие же учетные счета, скажем, такие как основные средства, материалы или готовая продукция из-за различий между российскими и международными стандартами бухучета переводились с помощью специальной трансформационной таблицы.

Как рассказал руководитель проекта со стороны «МЦФЭР-консалтинг» Вугар Абилов, в МСФО была трансформирована бухгалтерская отчетность саратовского и краснодарского офисов компании, а также была составлена консолидированная отчетность. В целом заказчик остался удовлетворен сотрудничеством с «МЦФЭР-консалтинг» и, по словам главного бухгалтера ООО «Мировая техника» Светланы Дерюшкиной, компания и в дальнейшем планирует продолжать сотрудничество с ведущей аудиторско-консалтинговой компании страны.

ООО «Мировая техника» (www.mirtech.ru) - специализируется на продаже и сервисном обслуживании высококачественного оборудования для сельскохозяйственного, коммунального, строительного и энергетического секторов. Имеет филиалы полного цикла обслуживания в Саратове, Краснодаре, Белгороде, Ставрополе и Волгограде. Компания работает с такими всемирно известными производителями сельскохозяйственной и строительной техники, как LAAS, BOURGAULT, BUHLER, MANITOU, LEMKEN, GREGOIRE BESSON, AGREX, VOLVO, WIRTGEN, HAMM, VOGELE, PUTZMEISTER, MANITOU, GEHL и др.

«МЦФЭР-консалтинг» (www.mcfr-consulting.ru) входит в группу компаний «МЦФЭР» (Международный центр финансово-экономического развития), работающую на российском и международных рынках более 15 лет. Является членом международной аудиторско-консалтинговой ассоциации Kreston International. По данным «Эксперт РА» «МЦФЭР-консалтинг» входит в 30-ку крупнейших консалтинговых компаний и в пятерку крупнейших налоговых консультантов России. «МЦФЭР-консалтинг» предоставляет услуги аудита, финансового и налогового консалтинга, управленческого и ИТ-консалтинга. Компания обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner. Более 300 компаний являются клиентами «МЦФЭР-консалтинг», среди них – ОАО «Москапстрой», ОАО «Роснефть», ОАО «ГМК Норильский никель», ОАО «Мосэнерго», ОАО «Владивостокский морской торговый порт», ЗАО «СТС», ОАО «Мегафон» и др.

Пресс-служба «МЦФЭР-консалтинг»
(495) 937-90-86 доб. 1636
E-mail: pr@mcfr.ru
www.mcfr-consulting.ru
01:03
683
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X