Молодежный форум «Битва под Москвой 1941-42 гг.: связь поколений»

5-6 мая пройдет Молодежный форум «Битва под Москвой 1941-42 гг.: связь поколений».
5-6 мая пройдет Молодежный форум «Битва под Москвой 1941-42 гг.: связь поколений».
Организаторы форума: Управление образования СЗАО г.Москвы и НИИ Инновационных стратегий развития общего образования при поддержке Департамента образования г.Москвы, Префектуры СЗАО.

Цель молодежного форума - создание условий самоопределения учащихся старших классов к исторической значимости победы российского народа в Великой отечественной войне и значения Битвы под Москвой для этой победы.
Сегодня подросткам приходится слышать противоречивые оценки событий Советской эпохи, и накануне праздника 9 мая Великая отечественная война является эпицентром этих разногласий в обществе. Как вызвать личное отношение подростка, родившегося в период перестройки, к событиям 60-летней давности, которые уже не несут того значения, которым пронизаны воспоминания старших поколений? Как при этом самому подростку понять истинное значение этих событий, которые сегодня становятся предметом политической борьбы или помпезного PR-а, а не «живой» памятью российского народа?

В ходе форума группам учащихся будет предложено ответить на вопрос: «В чем актуальный смысл победы под Москвой для меня и моего поколения?». Итоговые доклады старшеклассников станут основой будущих публикаций в Интернете и образовательных изданиях.

Приглашаем к сотрудничеству представителей средств массовой информации. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно у организаторов мероприятия по адресу earonova@gmail.com
00:34
930
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X