Молодежный фотопленер пройдет в Заславле.

В этом году одному из крупнейших музейных комплексов Беларуси – Историко-культурному музею-заповеднику (ИКМЗ) «Заславль» исполнится 20 лет.
В этом году одному из крупнейших музейных комплексов Беларуси – Историко-культурному музею-заповеднику (ИКМЗ) «Заславль» исполнится 20 лет. Объекты заповедника являются уникальными для нашей земли: имена Рогнеды и Изяслава неотделимы от этапных вех белорусской истории.
В рамках юбилейных мероприятий в августе 2006 года состоится первый молодежный фотопленер «Заславль- 2006».
Темой мероприятия станет фотографическое путешествие по Заславлю, которое откроет его новые имиджи, представит свежий взгляд на историю, этнографию и традиционные достопримечательности старейшего города Беларуси.
«Одна из главных задач фотопленера - представить Заславль как современный белорусский город, который свое развитие строит на прочном фундаменте исторических традиций, - считает один из инициатиров мероприятия, директор музея-заповедника «Заславль» Николай Пограновский, – Мы надеемся, что нашим мероприятием заинтересуются молодые фотохудожники и журналисты, которым заявленная тема не безразлична».
Организаторы пленера (Заславский горисполком, ИКМЗ «Заславль»), рассчитывают придать проекту республиканское звучание и положить, таким образом, начало новой культурной традиции. Итогом проекта станет фотовыставка, которая будет экспонироваться в одном из выставочных залов Минска, а также в крупных выставочных залах других городов республики: Заславле, Могилеве, Витебске, Гродно, Бобруйске, Барановичах, Молодечно.
Маршруты фотосессий пройдут по наиболее интересным местам Заславля, среди которых: городище «Замэчак», Заславский замок (валы, Спасо-Преображенская церковь – бывший Кальвинский сбор, костел Святой Девы Марии, улица Замковая, флигель бывшей усадьбы Пшездецких, этнографический комплекс «Млын», детский музей мифологии и леса.
В фотопленере может принять участие любой желающий в возрасте от 18 до 28 лет включительно. Для регистрации необходимо выслать 5-6 разножанровых работ в формате JPG (размер не более 1200х700 px) на адрес fotoplenerz@telegraf.by. Для тех, кто не имеет электронной почты, фото можно выслать по адресу: 223036, Минская область, г.Заславль, ул. Рыночная 8А, Историко-культурный музей заповедник «Заславль», фотопленер «Заславль -2006».
Справки по телефону: (17) 5441169, 5441170
GSM: (29) 3190308
11:32
557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X