МоскомПриватБанк перешел «банкоматный экватор»!

Более полутысячи банкоматов за полгода установил в России один из самых инновационных российских банков МоскомПриватБанка, входящий в состав банковского холдинга «ПриватБанк». Юбилейный, 500-й банкомат «поселился» в Пскове, в здании телефонно-телеграфной станции «ПсковЭлектроСвязь». «Полутысячный» банкомат стал своего рода «экватором» в реализации широкомасштабной программы развития в России современной сети обслуживания пластиковых карт. В рамках этой программы, стартовавшей в конце прошлого года, Москомприватбанк поставил себе задачу установить в течение года тысячу банкоматов по всей стране.
«Сегодня в России ощущается явный дефицит в сети обслуживания пластиковых карт, - говорит Председатель Правления МоскомПриватБанка Николай Давыдов. – Когда мы начинали этот проект, в российских городах работало всего около 10 тысяч «электронных кассиров», в то время как, например, в гораздо меньшей по территории и численности населения Украине их количество перевалило уже за 8 тысяч. Мы поставили себе задачу обеспечить россиянам возможность быстрого и удобного получения денег в любой точке страны, в любое время суток. И сегодняшний «юбилей» в Новгородской области подтверждает, что нам удалось добиться в этом значительных успехов».
Как рассказал директор Новгородского филиала МоскомПриватБанка Вадим Войцеховский, приоритетным направлением развития банка является продвижение пластиковых карт, в том числе кредитных, для частных лиц и корпоративных клиентов. Но сама карта не сможет раскрыть все свои преимущества, если не будет создана соответствующая инфраструктура для ее обслуживания. А это значит, что должна быть развитая банкоматная сеть и сеть эквайринга.
«МоскомПриватБанка уже давно превратил привычный банкомат в универсальное устройство дистанционного банковского обслуживания, сделал услуги банка доступными круглосуточно и 7 дней в неделю, - говорит господин Войцеховский. - Помимо получения наличных в банкоматах МоскомПриватБанка можно осуществить такие услуги, как погашение кредитов физических и юридических лиц, обслуживание корпоративных карт, размещение депозитов, коммунальные платежи, пополнение счетов мобильных телефонов, оплата услуг спутникового телевидения и другое».
В ходе реализации проекта Новгородская область, как и другие регионы, получила, по сути, сеть современных банковских мини-отделений, которая даст возможность решить проблемы своевременной оплаты коммунальных платежей, банковского обслуживания в отдаленных районах.
«Особенно радует то, как сегодня изменилось отношение к установке банкоматов владельцев торговых залов, магазинов, - отмечает руководитель отдела пластиковых продуктов корпоративных клиентов Новгородского филиала МоскомПриватБанка Сергей Васильев. - Владельцы торговых залов понимают, какую выгоду таит в себе банкомат, тем более что уже около 70% населения имеют пластиковые карты, зарплатные и кредитные. И зачастую инициатива об установке банкомата исходит уже от них самих. Сегодня наши технические возможности гораздо шире, чем у большинства других банков области – например, установка банкомата с GPRS-каналом, то есть там, где нет доступа к обычной телефонной линии, для нас уже привычное дело, тогда как другие банки в нашем регионе делают только первые шаги в этом направлении. И еще интересный факт: у нас установлен и работает банкомат в самом сердце города – новгородском Кремле. Это был один из первых установленных банкоматов в первые дни работы филиала - действительно дерзкий вызов конкурентам и заявка на серьезность наших намерений в регионе».
Конечно же, реализация столь широкомасштабной программы требует значительных инвестиций и выбора надежного поставщика современного банковского оборудования. Инвестором проекта выступает банковский холдинг "ПриватБанк", а победителем тендера на приобретение и установку первой тысячи банкоматов стал крупнейший IT-холдинг России ЗАО «Ланит». Партнерство банка с холдингом «Ланит» не ограничится закупкой банкоматов. Договором предусматривается подготовка, поставка, настройка, сервисное обслуживание этих сложных устройств. Возможность реализации этого проекта подтверждается успешным 16-летним опытом работы ЗАО «Ланит» по установке банкоматов – более 6500 устройств по всей России.
00:58
507
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X