Московская инвестиционная компания «Квартира.ру» защищает интересы дольщиков Санкт-Петербурга

Компания «Квартира.Ру-Северо-Западный Альянс», новый застройщик жи-лого комплекса «Международный», заключила соглашения с дольщиками и га-рантировала им сохранение всех условий заключенных ранее договоров.
Московский холдинг «Квартира.Ру» строит в Санкт-Петербурге жилой комплекс «Международный» в зеленой зоне микрорайона Купчино на пересечении улиц Турку, Белы Куна и Будапештской. Ранее этот объект был выкуплен «Квартира.Ру» у санкт-петербургской компании «Невский синдикат».
При переходе прав на объект от «Невского синдиката» к «Квартире.Ру», который начался с 30 января 2007 года, оставались неурегулированными отношения с 6 дольщиками, заключивших ранее договора долевого участия. «Квартира.Ру» заклю-чает с каждым дольщиком трехстороннее соглашение, по которому все права и обя-зательства «Невского синдиката» переходят к «Квартире.Ру». Таким образом, дольщики, которые приобрели квартиры в строящемся комплексе у «Невского синдиката», получат собственное жилье после завершения строительства без каких-либо допол-нительных затрат. Двое дольщиков уже подписали трехстороннее соглашение, ос-тальные сделают это в ближайшие дни.
«Наша компания в своих действиях строго придерживается принципа социальной ответственности, — говорит Сергей Кузнецов, генеральный директор ИК «Квартира.Ру». — Поэтому мы изначально решили, что смена застройщика никоим образом не должна отразиться на конечных потребителях — дольщиках. Это принципиально важно, так как мы не имеем права дополнительно обременять людей, для большинства из которых покупка квартиры – важный шаг в жизни и серьезная финансовая нагрузка».
Строительство жилого комплекса «Международный», который будет состоять из трех 25-этажных башен, началось в первом квартале 2007 года. Общая площадь строительства составляет 42 тысячи квадратных метров, из них жилая площадь — более 40 тысяч квадратных метров или 714 квартир. В настоящее время в первом корпусе построено 10 этажей, во втором залит фундамент, в третьем забивают сваи. «Квартира.Ру» планирует завершить строительство объекта в четвертом квартале 2008 года.
Инфраструктура комплекса включит в себя подземный паркинг, офисные поме-щения на первых этажах и обустроенную территорию с детской площадкой. Кроме то-го, жилой комплекс «Международный» отличает перспективное месторасположение, так как в ближайшем будущем рядом должна открыться одна из станций Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена. Стоимость квадратного метра всегда зависит близости к метро. В настоящий момент цена квадратного метра не включает перспек-тивы появления метро.
В декабре 2006 года «Квартира.Ру» ввела в эксплуатацию первый объект, по-строенный в Санкт-Петербурге: жилой комплекс «Олимпийский» на улице Антонова-Овсеенко был сдан в полном соответствии с заявленными сроками. В настоящее время кроме жилого комплекса «Международный» «Квартира.Ру» строит в Санкт-Петербурге жилой квартал «Ладожский парк». На этом объекте идет строительство домов первой очереди. Завершение строительства «Ладожского парка» запланировано на второй квартал 2010 года.
Следующим объектом в Северной столице, к строительству которого приступит «Квартира.Ру», станет жилой комплекс «Платинум» на Свердловской набережной. В настоящее время компания оформляет необходимую документацию на площадку для строительства.
Дополнительную информацию о жилом комплексе «Международный» и ходе строительства можно найти по адресу http://www.kvartira.ru/ru/towns/4/147/
Информация о компании:
Холдинг «Инвестиционная Корпорация Квартира.Ру» работает на рынке недвижимости с 1996 года и специализируется на инвестиционно-строительной деятельности и реализации новостроек. За годы работы было проинвестировано строительство более 100 домов в Москве и Московской области.
В 2003 году «Инвестиционная Корпорация Квартира.Ру» стала участником Программы межрегио-нального сотрудничества Правительства Москвы в сфере строительства и приступила к реализации проектов в регионах. С 2005 года реализует строительные программы в восьми регионах России, а также в странах СНГ.
Внутренняя структура холдинга «Квартира.Ру» основана на принципе узкой специализации отдель-ных структурных подразделений, обеспечивающих в совокупности как полный цикл строительства — от проектирования до сдачи дома государственной комиссии, так и полный цикл реализации — от заключения договоров до оформления права собственности покупателей.
Более подробную информацию о компании Вы можете получить на официальном сайте http://www.kvartira.ru
11:01
796
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X