Московский международный фестиваль летающих дисков

6-9 мая на стадионе "Янтарь" в Москве пройдет спортивный фестиваль, посвященный видам спорта с летающей тарелкой - Алтимат фризби, Дог-фризби и другим. В рамках Фестиваля будет также представлен еще один популярный нетрадиционный вид спорта – футбэг.
Уже третий год подряд в Москве пройдет уникальное спортивное событие – Московский Фестиваль Летающих Дисков.
В программе фестиваля помимо спортивных состязаний будут представлены конкурсы, показательные выступления и различные шоу. Для всех, кто захочет попробовать получить навыки игр с летающим диском организаторы фестиваля будут проводить мастер-классы. Вход для зрителей – бесплатный.
В этом году в Фестивале примут участие не только спортсмены, занимающиеся командными видами спорта с летающим диском, но и любители еще одного нетрадиционного вида спорта – футбэга.
В Фестивале примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Казани, Калуги, Омска, Смоленска, Киева, Минска, Баку и других городов России и стран ближнего зарубежья.

О спорте:
Алтимат Фризби (Ultimate Frisbee) - самая распространенная из всех игр с летающей тарелкой, появился в Штатах в 60-х годах прошлого столетия. Сегодня в США зарегистрировано около 1800 Алтимат клубов, в Европе - около 700, в России насчитывается уже более 20 команд.
Недавно на сайте газеты "Washington Post" был проведен опрос на тему: "Какой спорт вы бы хотели включить в Олимпийскую программу?" и именно Алтимат стал лидером голосования.
Алтимат – командный вид спорта. Он вмещает в себя лучшие традиции таких известных видов спорта как футбол, баскетбол и американский футбол, делая игру красивой и зрелищной. Низкий уровень травматизма привлекает в ряды поклонников этого вида спорта большое количество девушек.
Алтимат – уникальный вид спорта – игроки в нем обходятся без судей, отслеживая соблюдение правил самостоятельно. В отличие от традиционных игровых видов спорта в Алтимате отсутствуют намеренные нарушения правил – они бессмысленны. В Алтимате очень ценится командный дух и Дух Игры (Spirit of the Game), то есть дружелюбное отношение к другим игрокам.
Футбэг (footbag) – это вид спорта, в котором игроки демонстрируют мастерство обращения с небольшим мягким мячом, наполненным маленькими гранулами.
11:29
445
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X