«Мудала» - дебютный альбом наглой группы «Барабанда»

1 июня 2005 года вышел дебютный альбом группы «Барабанда» под названием «Мудала».
«Мудала» - дебютный альбом наглой группы «Барабанда»


1 июня 2005 года вышел дебютный альбом группы «Барабанда» под названием «Мудала».

Название альбому дала заглавная песня «Мудала». Слово «мудала», ставшее уже своеобразной визитной карточкой группы, ничто иное, как фонетическая игра слов. В основу песни была положена детская считалочка «Сорока-белобока». Строчки «...этому дала, этому дала, ну а этому не дала...» были переосмыслены с позиции неверной женщины, которая часто и с удовольствием вступает в сексуальные отношения с множеством мужчин. Таким образом, фраза «этому дала» превратилась в «это - мудала!». На песню «Мудала» группа сняла видеоклип.

Тексты песен группы пронизаны каламбурами, тонкой игрой слов, юмором и легким цинизмом. Группе легко удается заключить в словосочетания и короткие предложения достаточно емкий смысл. Лирика «Барабанды» полностью лишена свойственного отечественному року абсурдного потока сознания, а каждая песня представляет собой зарисовку, сценку, с яркими образами и персонажами. В репертуаре группы нет ни одной похожей на другую песни.

Свой музыкальный стиль «Барабанда» определяет как яркий, фееричный и позитивный гитарный поп-рок. Слушая песни группы, хочется наслаждаться жизнью и любить.

В альбом включено 14 песен, большая часть которых была написана группой в течение последних 2 лет.

Альбом записывался в два этапа. Первая очередь из 4 песен (3, 5, 7, 12) была записана на студии Sputnik CD Land Records в сентябре 2003 года. Инженер записи и сведения - Олег Чубыкин, мастеринг - тон-студия «Мосфильм», инженер мастеринга - Владимир Овчинников. Продюссирование – «Барабанда».

Вторая очередь записи проходила в декабре 2004 года на студии лейбла «Снегири», где было записано 8 песен (1, 2, 4, 6. 8, 10, 11, 14). Инженер записи - Михаил Габалаев, инженер сведения и мастеринга – Алексей Иоффе. Продюссирование – «Барабанда».

Также в альбом были включены 2 песни (9, 13), записанные в 2002 году на собственной студии. Запись и сведение – Алексей Иоффе. Продюссирование – «Барабанда».

Трек-лист:
1. Работа
2. Капля за каплей
3. Лето-зима
4. Мудала
5. Гуси-лебеди
6. Дураки
7. Бабочки-жучки
8. Майя
9. Пьяны
10. Вечер
11. Встречаться
12. Споры
13. Соломон
14. Мы пили чай

Диск группы будет представлен во всех крупных магазинах и ведущих дистрибьюторских сетях.

По вопросам аккредитации, получения диска на рецензию, предоставления аудио-, видео- и фотоматериалов, а также по всем дополнительным вопросам обращаться к менеджеру группы Давиду Мисакяну по телефону +7 (916) 142-00-87, manager@barabanda.ru, icq# 1420087.
11:23
555
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X