На красноярском телевидении стартует федеральный проект «Футбольная академия»

Сегодня в Доме журналистов Красноярска прошла первая пресс-конференция, посвященная этому событию
Чуть больше месяца остается до начала показа по красноярскому телевидению уникального спортивного реалити-шоу «Футбольная академия». В этом проекте примут участие ведущие игроки сборной команды России по футболу – мастер классы будут проводить Марат Измайлов, Дмитрий Сычев, Евгений Алдонин и многие другие звезды отечественного футбола. Главными же действующими лицами реалити-шоу станут дети в возрасте от 15 до 18 лет. 23 счастливчика смогут побороться за основные трофеи «Футбольной академии» – профессиональные контракты с ведущими футбольными клубами страны. Всего будет определено четыре победителя по одному в каждой номинации: лучший вратарь, лучший защитник, лучший полузащитник и лучший нападающий.
20 марта организаторы презентовали проект местным СМИ. Пресс-конференция состоялась при поддержке Законодательного Собрания Красноярского края. Член постоянной комиссии по спорту и туризму Усаков Валерий Иосифович отметил, что проект необычайно интересен, так как направлен на пропаганду спорта среди ребят переходного возраста. По его мнению, сама идея реалити-шоу принесет немало пользы жителям города.
Уже известно, что съемки будут проходить на загородной базе в сосновом бору на берегу Енисея. Для тренировок и стыковых матчей ФК «Металлург» выделил организаторам одно из лучших полей Красноярска. Участники «Футбольной академии» на протяжении более чем двух недель будут жить в условиях изоляции. Тем не менее, организаторы планируют постоянные встречи ребят с журналистами, звездами эстрады, спорта, политики и кино, но только в свободное от тренировок время. Так, например, красноярский проект «Футбольной академии» заинтересовал одну из ведущих телепроекта «Дома-2» Ксению Бородину.
Зрители телешоу так же смогут принять участие в отборе будущих звезд российского футбола посредством интерактивных Интернет и SMS-голосований.
Идея проекта, призванного привлечь общественное внимание к проблемам детского футбола, принадлежит молодому предпринимателю Никите Исаеву, Председателю Совета директоров холдинга Prime Group, который является одним из спонсоров этого мероприятия. Никита Исаев уверен, что возрождение отечественного футбола надо начинать в первую очередь с поддержки детского спорта, так как уровень национального футбола определяется во многом тем, как развивался детский футбол еще 10-15 лет назад. «Возможно, что кто-то усмотрит в этом некую аналогию с «Фабрикой звезд», - комментирует запуск «Футбольной телеакадемии» Никита Исаев, - но мы открываем звезд футбольных, поэтому хотим показать реальную спортивную борьбу среди ребят, те битвы-тренировки, в которых они существуют, их переживания, попытки достижения цели и их победу».
После того, как «Футбольная академия» покажет себя в Красноярск, проект готовятся реализовать на одном из федеральных телеканалов.
11:29
618
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X