Начались съемки фильма "Мустанг"

Александр Орловский и продюсерская компания «Вьюжн» совместно с киностудией PS TVC представляет художественный фильм «МУСТАНГ»
Александр Орловский и продюсерская компания «Вьюжн»
совместно с киностудией PS TVC
представляет
художественный фильм
«МУСТАНГ»

Жанр: приключения, боевик, комедия

35мм, цвет, 1:2.35, Dolby Digital


Продюсеры: Александр Орловский, Егор Кончаловский, Алексей Козлов, Игорь Ганжа, Андрей Разенков.
Режиссер: Сергей Векслер
Оператор: Алексей Андрианов
Автор идеи: Александр Орловский
Сценарий: Дмитрий Павлов, Александр Дорбинян, Александр Орловский


В ролях:
Сергей Векслер - Кольцов
Марина Казанкова - Светлана
Сергей Никоненко – Зорин
Стас Дужников - Штурмин
Сергей Габриэлян - Стыкин
Михаил Горевой - Денисов
Александр Тютин - Шумской
Денис Бургазлиев – Абу-Саяф
Михаил Полицеймако - Бруно
Евгений Стычкин – Хохол
Геннадий Венгеров - Советник



Краткое содержание:
Наши дни. Российская государственная компания отправляет на выставку вооружений в Абу-Даби свою новую разработку – броневик «Мустанг». Броневик выступает конкурентом продукции западного военно-промышленного концерна и на карту ставится заключение большого контракта на поставку военной техники.
На сопровождение техники, для обеспечения безопасности, откомандирован офицер спецназа Сергей Кольцов. Тем же самолетом летит журналистка Светлана Зорина. Броневик сопровождают его создатели, два неунывающих инженера-испытателя – Штурмин и Стыкин.
Но конкуренты не дремлют. Сделав ставку на физическое недопущение российского броневика на выставку, они провоцируют аварийную посадку перевозящего технику самолета на заброшенный аэродром в нейтральной зоне между Ираком и Саудовской Аравией. Там самолет встречает нанятый конкурентами местный криминальный лидер – шейх Абу-Саяф. Он со своими людьми пытается захватить броневик, но Кольцову с товарищами удается угнать его и бежать в пустыню. Оказавшись одни на чужой территории, герои принимают решение двигаться своим ходом, чтобы успеть на выставку.
В дороге их ждет много приключений, драматических и комичных ситуаций: преследование банды Абу-Саяфа, золото Вермахта, удивительная пустыня и ее жители.
Несмотря на козни врагов, Кольцову и его спутникам удается добраться до выставки. Побеждает мужская дружба, взаимовыручка и, разумеется, Любовь.


О ФИЛЬМЕ
Несмотря на, казалось бы, милитаристскую тематику, авторы фильма считают, что самое главное в нем – это человеческая история, взаимодействие и отношения героев. Все они – представители совершенно разных социальных слоев, их жизненные ценности и принципы не совпадают, и тем труднее им приходится «в одной упряжке». На этих противоречиях, на диалогах построены комические моменты в картине. Героям предстоит пройти долгий путь от взаимного непонимания и неприятия до того момента, когда они станут единой непобедимой командой.


География съемок

Запланировано два больших съемочных периода. Первый из них пройдет в Москве и Калужской области, где будут сняты «российские» сцены, а также пройдут интерьерные съемки (по сценарию судьба заносит героев в старый немецкий бункер). Второй съемочный период будет проходить в Тунисе, около знаменитых «ворот Сахары» - городов Тузор и Дуз. Здесь в распоряжении съемочной группы окажется вся богатейшая натура пустыни – песчаные дюны, горы с водопадами, соляные озера, а также такие объекты, как французский форт 19 века и постройки древних римлян. Кстати, недалеко от этих мест снимал сцены для своих «Звездных войн» Дж. Лукас.

Бои и трюки
Конечно, такой фильм не может обойтись без трюков и драк! Героям фильма предстоит сражаться с врагами, а технике, участвующей в фильме, ездить, прыгать и реально испытывать на себе сложные условия пустыни. Однако поскольку жанр фильма – комедийный, кровавых сцен в нем не будет. Вместо этого авторы ставят себе непростую задачу: все бои и трюки в фильме должны быть, прежде всего, смешными, но при этом исключительно правдоподобными. Поэтому к участию в проекте приглашены настоящие профессионалы! В съемках фильма, кроме каскадерской группы Юрия Сысоева, принимают участие пилоты лучшей в мире раллийной команды «Камаз-Мастер», а также один из элитных российских клубов карате «Будокан».


Техника
Одна из «изюминок» фильма - военная техника, задействованная в съемках. Прежде всего, это «главный герой» фильма – броневик, в роли которого снимается реальная машина, одна из последних разработок нашей военной промышленности.
Кроме того, в съемках будет участвовать спортивный грузовик – семикратный победитель гонок Париж-Дакар, одна из последних разработок концерна КамАЗ. А пилотировать его будет настоящий, «родной» экипаж.

АВТОРЫ О ФИЛЬМЕ:

Александр Орловский, продюсер, автор идеи, автор сценария:
«Сюжет фильма - это история, которая вполне могла бы иметь место в реальной жизни. Мы надеемся, что в итоге из нее получится веселый, увлекательный приключенческий фильм. Однако мне бы хотелось, чтобы, глядя на экран, ни один профессионал – имеющий отношение к спецслужбам или к боевым искусствам, военный или специалист по международным отношениям - не имел бы повода сказать «не верю!»».

Егор Кончаловский, продюсер:
«У фильма изначально непростая судьба. Мы бесчисленное количество раз переписывали сценарий, долго утверждали кастинг. Тем не менее, пока нам удается преодолеть все возникающие трудности. Надеюсь, что, как и героев нашего фильма, эти коллизии только больше сплотят нас, и наша команда доберется до финала фильма столь же триумфально, как и команда наших героев».

Сергей Векслер, режиссёр:
«Мне сложно определить жанр этого фильма. Это и драма, и комедия, и боевик, и приключения. И в то же время ни то, ни другое, ни третье и не четвертое в чистом виде. Я не ставлю себе задачу существовать в рамках определенного жанра. Но в любом случае, акцент в этой картине будет сделан не на бои, не на спецэффекты, а на игру актеров. Это «актерское кино». Во всех смыслах этого слова».



ПЕРСОНАЛИИ

Егор Михалков-Кончаловский – окончил международную школу St. Clares в Оксфорде, Кенсингтонский бизнес-колледж, получил звание магистра истории искусств Кембриджского университета. Режиссер («Консервы», «Побег», «Антикиллер – 2: антитеррор», «Антикиллер», «Затворник», анимационный фильм «Кракатук», др.).
Совладелец студии PS TVC (Partner Studio TVCommercials).

Андрей Разенков - окончил Международную киношколу на базе Высших курсов сценаристов и режиссеров. Ученик Н.Михалкова. Кинорежиссер: «Тесты для настоящих мужчин», «Янтарные крылья», «Северное сияние», др.
Совладелец студии PS TVC (Partner Studio TVCommercials).


Александр Орловский – в прошлом - профессиональный военный, окончил высшее общевойсковое училище в Алма-Ате, служил в Забайкалье на Северном Кавказе. Принимал участие в боевых действиях в составе спецподразделений МВД. По возвращению окончил Московский юридический институт МВД России, работал в центральном аппарате МВД.
Полковник милиции, бард, поэт-песенник.
В качестве консультанта был приглашен в картину Е. Кончаловского «Антикиллер-2», где, кроме того, сыграл одну из ролей. В последних двух картинах Е. Кончаловского («Побег» и «Консервы») также участвовал как консультант и был занят в эпизодах.

Сергей Векслер - окончил школу-студию МХАТ, имеет актерские работы более чем в 25 фильмах, в т.ч., «Чтобы выжить», «Мама не горюй», «Антикиллер», «Антикиллер-2», «Ягуар», сериалах «Мужская работа», «Дальнобойщики», «Досье детектива Дубровского» и др.

Марина Казанкова - окончила актёрский факультет ВГИКа. Со второго курса работала в Школе современной пьесы. С 2002-по 2003 работала в театре "Компания Глауко Маури" (Рим, Италия). Снималась в фильмах и сериалах: "Яды или Всемирная история отравлений" (Россия), "Республика Сан Дженнаро" (Италия), "Девушка с Площади Испании"(Италия), "Коммессе" (Италия), а также в сериале «Бедная Настя» (Россия). Кроме того, Марина – абсолютный чемпион мира по фридайвингу!

Сергей Никоненко – выпускник ВГИКа. На его счету более 170 киноролей («Война и мир», «Трын-трава», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Парад планет», «Зимний вечер в Гаграх», «Завтра была война», «Елки-палки», «Дети понедельника», «Китайский сервиз», «Классик», «А поутру они проснулись», сериал «Каменская» и др.), а также – 15 режиссерских работ и сценариев ("Птицы над городом", «Трын-трава», "Люблю. Жду. Лена.", «Елки-палки», "Корабль пришельцев", «А поутру они проснулись» и др.).
Играет в антрепризных спектаклях
Народный артист России (1991), лауреат многих профессиональных премий и наград.

Стас Дужников – окончил Театральное училище имени Щукина (курс Е. Князева). Снимался в сериалах "ДМБ", "Дальнобойщики-2", "Каменская", "Остановка по требованию", фильмах «Барышня-крестьянка», «Дрянь хорошая, дрянь плохая», «Француз», «Турецкий гамбит», др.
Актер театра п/р А.Джигарханяна.

Сергей Габриэлян – окончил Государственный институт театрального искусства (ГИТИС). Снимался в фильмах «ДМБ», «ДМБ – снова в бою», «ДМБ-3», «ДМБ-4», «Китайский сервиз», «Небо в алмазах», «Игра на миллион», «Антикиллер», «Побег», сериалах «Бедная Саша», «Досье детектива Дубровского» и др.
Актер МХАТ им. Горького.
Заслуженный артист Российской Федерации.
11:33
1401
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X