Награждение лучших налоговиков совпадет с профессиональным экзаменом для бухгалтеров

15 мая 2007 года в конгресс - центре отеля «Прибалтийская» (г. Санкт-Петербург) впервые в практике взаимоотношений между бухгалтерами и налоговыми инспекторами состоится награждение лучших налоговых инспекций Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Мероприятие пройдет в рамках петербургского этапа Всероссийской открытой программы аттестации бухгалтеров «Аттестат Главбуха».
Будут награждены инспекции Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые вошли в 100 лучших по результатам первого рейтинга налоговых инспекций России. Он основан на оценках, которые более 10 000 бухгалтеров дали 298 инспекциям из 53 субъектов РФ.
Рейтинг был сформирован на Всероссийской конференции бухгалтеров (сентябрь-декабрь 2006 г.)
По мнению петербургских бухгалтеров наград достойны:
o МРИ ФНС России № 2 по Санкт- Петербургу (1 место);
o МРИ ФНС России № 26 по Санкт- Петербургу (14 место);
o МРИ ФНС России № 13 по Санкт- Петербургу (18 место);
o МРИ ФНС России № 16 по Санкт- Петербургу (20 место).

«Подобные рейтинги полезны и необходимы, так как позволяют посмотреть на работу инспекторов глазами налогоплательщиков и выявить существующие проблемы в налоговом администрировании. Именно этим и ценны результаты данного рейтинга, составленного по инициативе журнала «Главбух»: ведь это независимая оценка работы налоговой службы».
Разгулин Сергей Викторович, заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ.

С награждения лучших налоговых инспекций в Петербурге начнется этап Всероссийской открытой программы аттестации бухгалтеров «Аттестат Главбуха».
15 мая 2007 года около 1 000 петербургских бухгалтеров сядут за парты с одной единственной целью: подтвердить свой профессионализм в области налогообложения и бухгалтерского учета, понять - в каком направлении необходимо повышать свою квалификацию.
Профессиональные знания участников оценит аттестационная комиссия, в которую входят чиновники Минфина и ФНС России и эксперты журнала «Главбух».
Участники, успешно преодолевшие испытания, получат «Аттестат Главбуха». Этот документ подтверждает, что его владелец обладает квалификацией в области налогообложения и бухгалтерского учета, необходимой для успешного ведения учета в организациях по российским стандартам.
Помимо Санкт-Петербурга добровольную проверку знаний проходят около 15 000 бухгалтеров в 50 городах России.
00:36
679
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X