Народный сериал "Зона"

«Russian World Studios» приступает к самому беспрецедентному проекту российского телевидения – народного сериала с рабочим названием «ЗОНА»
В основу сценария сериала легли реальные шокирующие истории, которые сценаристы записали в реальных зонах, тюрьмах и пересылочных пунктах всей страны, которые воплотятся в самом беспрецедентном и шокирующем шоу на нашем телевидении.

Russian World Studios готова признать, что увы, пока наше государство и телевидение слишком настороженно относятся к подобным проектам. Описываемые события настолько реалистичны, что авторы и продюсеры «ЗОНЫ» констатируют, что, к сожалению, тематика фильма пока неоднозначно воспринимается на большинстве каналов российского ТВ. При этом стоит отметить, что уже сейчас в материале активно заинтересованы распространители DVD и видеопродукции.

В такой ситуации, возможность профинансировать большую часть картины из источников, которым «не чужда» данная тематика, расценивается создателями фильма как большая удача. Кроме того, как показывают исследования, проведенные при подготовке к съемкам фильма, тема Зоны и ее шокирующие подробности мало кого смогут оставить равнодушным: по статистике за 2004 год, ежегодно в тюрьмы попадают более миллиона человек, из них: подследственных – 34677, числящихся за судами 1-й инстанции – 38012, числящихся за судами 2-й инстанции – 24957, ожидающих требований о вступлении приговора в законную силу – 16791 и так далее… Только в исправительные колонии ежегодно попадает более 700000 человек, из них:- на общем режиме – 203449, на строгом режиме – 299970 и на особом режиме – 61024, не говоря уже о воспитательных колониях для несовершеннолетних, в которых пребывают десятки тысяч малолетних заключенных. При этом численность надзирателей и обслуживающего персонала российских тюрем, которые составляют более 30% от количества осужденных и находящихся в заключении. Такие цифры дают основание полагать, что тема тюрьмы так или иначе, как с той, так и с другой стороны решетки касается почти каждого из нас.

При этом только 0.2% заключенных, содержащихся в местах лишения свободы (это примерно 1,5 тысячи человек), совершили преступление с квалифицирующим признаком - "преступное сообщество". Еще 2% (это 9 тысяч человек) входили в состав "организованной группы", 11 тысяч использовали боевое оружие или взрывчатку. На фоне этих цифр не такой уж странной покажется оценка заместителя министра юстиции Ю.И. Калинина: "из всего тюремного населения только 12-16% - люди действительно опасные, с соответствующими моральными установками...". Что же представляют из себя остальные 80-85% заключенных? Мы надеемся, что несмотря ни на что, люди смогут узнать правду их первоисточника.
Об авторстве:
Проект неординарен уже тем, что в основу истории положена рукопись, переданная на студию «RWS» минуя тюремную цензуру. Об авторах рукописи известно только, что в настоящее время они находятся в местах не столь отдалённых. Поначалу всё выглядело как искусная мистификация. Но когда рукопись показали авторитетным людям - выяснилось, что столь достоверно и фактурно описать современную российскую тюрьму могли только опытные сидельцы, на собственной шкуре узнавшие все тяготы жизни в неволе.
К созданию сериала подключилась группа профессиональных сценаристов - Рафаел Айрапетян, Алексей В. Алексеев, Алексей Биргер, Ася Карева, Арсений Конецкий, Анна Лурье, Людмила Пивоварова - работавших на таких рейтинговых телесериалах, как «По ту сторону волков», «Ключи от бездны», «Я не вернусь», «Марш Турецкого», «Воровка», «Опера. Хроники убойного отдела» и т.д.

Также участие в проекте принимает небезызвестный Фима Жиганец, автор таких книг, как «Тюремные байки», «Неизвестные войны уголовников», «Воровского словаря» и других.

Но самым неординарным в этом проекте будет совершенно неожиданный актёрский ансамбль.

Специально для съемок под тюремные интерьеры был переоборудован один из крупных заводов недалеко от центра Москвы. В данное время идет подготовительный процесс. Съемки первого блока с рабочим названием «ЗОНА» пройдут в Москве с 1 ноября по 25 декабря 2005 года.

Компания «RUSSIAN WORLD STUDIOS» была образована в 1998 году. За этот период она успела зарекомендовать себя как одна из наиболее динамично развивающихся студий.
За время существования, студией были произведены следующие проекты: «Маросейка, 12» (8 серий, Россия), «Кобра», «Кобра. Антитеррор» (24 серии, Россия), «Линии судьбы» (24 серии, Россия), «Ледниковый период» (8 серий, ОРТ), «Неотложка» (16 серий, Россия), «Бедная Настя» (127 серий СТС, Россия), «Дорогая Маша Березина» (60 серий, СТС), «Икона» (2 серии, Silverstar для HALLMARK Entertainment, США) с Патриком Суэйзи в главной роли.

Производственно-техническая база компании использовалась при создании следующих проектов: «Две судьбы-2» (16 серий, Россия), «Подари мне жизнь» (Ren-TV), «Даша Васильева 2» (СТС), «Сестры» (Россия), «Сыщик без лицензии» (НТВ), «Дура» (реж. М.Коростышевский), «Повелитель эфира» (реж. К.Калинина), «Посылка с Марса» (реж. И.Кожевников), «А поутру они проснулись» (реж. С.Никоненко) «Ленинград» (х/ф и 8 серий, 1 канал), «Боец» (12 серий, Россия), «Бумер-2» (х/ф, реж. П. Буслов), «В ритме танго» (12 серий, НТВ), «Ленинградец» (4 серии, 1 канал, реж. К. Худяков), «Казароза» (4 серии, 1 канал), «Офицеры» (8 серий, 1 канал), «Неолтожка-2» (4 серии, Россия); мультфильмы: «Лаборатория Декстера», «Крохи» (для канала FOX KIDS); рекламные ролики «Sungate», «Помидорка», «Раптика», «Легран», «Тестур»; компьютерные игры: «Ночной дозор», «Король лев», «Blood rain» и т.д.

По всем вопросам, связанным с фильмом, дополнительными материалами, просим обращаться в компанию Russian World Studios:

Ольга Синельщикова
Тел 095 718 00 31
E-mail: olga@rwstudios.com

Анастасия Тропкина
PR-менеджер проекта «Зона»
Тел 095 718 00 31
Тел 8 916 510 43 84
E-mail: atropkina@rambler.ru
11:24
895
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X