Настоящий Блюз и Водка способствуют взаимопониманию

Подведены итоги конкурса на лучшую музыкальную импровизацию «Водка Блюз», который организовал и провел Главспирттрест 9 сентября 2003 года на закрытии первого Международного блюзового фестиваля (Москва). Жюри конкурса, куда входили такие известные знатоки блюза, как Владимир Кожекин, Михаил Мишурис, Андрей Евдокимов, Федор Романенко, Степан Бобров и Алексей Аграновский, определило трех победителей из участников фестиваля.

Первое место в конкурсе «Водка Блюз» жюри единогласно присудило группе Blues Doctors из Екатеринбурга. Молодым музыкантам удалось лучше всех прочувствовать настроение «Водка Блюз» и подарить его зрителям. Отведав «Водку «Главспирттреста», они виртуозно исполнили проникновенную композицию о тяготах супружеской жизни «Жена меня не понимает» и воспели проверенный поколениями способ поднятия настроения. Это была 100%-ная импровизация, родившаяся непосредственно в момент выступления, что говорит о высочайшем профессионализме и огромном творческом потенциале исполнителей и о том, что «Водка «Главспирттреста» – продукт, действительно побуждающий к творчеству. Лучшим исполнителям конкурса «Водка Блюз» вручен главный приз - ящик «Водки «Главспирттреста».

Второе место было присуждено московскому коллективу Boogie Chillen, выступившему с композицией «Где ты, мой друг, плавленый сырок?». Очаровательная солистка Тамара Кожекина поразила слушателей не по-женски глубокими познаниями в культуре употребления крепких напитков и прочувствованным, стилистически изысканным исполнением. Лирическая баллада о плавленом сырке, положенная на классический блюзовый ритм, хоть и не была импровизацией в полном смысле этого слова, но впервые была исполнена на конкурсе «Водка Блюз». А родился маленький шедевр во время дегустации «Водки «Главспирттреста».
Тамара и сотоварищи получили фирменный портфель с «Водкой «Главспирттреста».

И наконец, почетное третье место занял Svet - лидер команды из Минска Svet, Al & Big Val, поделившийся с публикой трогательной песнью о неразделенной мужской любви «Она меня не хочет!». Весь зал переживал вместе с отвергнутым белорусом, так проникновенно и эмоционально насыщенно было его выступление.. Это был именно тот самый случай, «когда хорошему человеку плохо». А что может быть лучше в таких случаях, как не хорошая водка, - решило жюри. И комплект ободряющих средств от «Зеленой марки» стал отличным утешением для страдающего мужского сердца.


Конкурс «Водка Блюз» доказал, что есть общее между водкой и блюзом! Особенно если эта водка – «Водка «Главспирттреста», как заметили и отметили все музыканты. Им идея конкурса «Водка Блюз» во всех смыслах пришлась по вкусу. Стильность брэнда Главспирттреста стала залогом творческого полета мысли и блеска фантазии, без чего нет блюза. Кто-то даже сравнил ящик «Водки «Главспирттреста» с четырьмя бутылками с блюзовым квадратом (4 такта построения музыкальной композиции).
Пусть родоначальники этой музыки – афроамериканцы, но тоскующая душа – интернациональна, а где еще в мире, кроме России, бывает такая тоска, рождающая такой блюз и такое лекарство, способное эту вселенскую тоску затушить! Но, «По маленькой! По маленькой!»

На этом программа конкурса «Водка Блюз» не закончилась. Главспирттрест объявил номинацию на лучшую статью о конкурсе. В течение двух месяцев специальное жюри отсмотрит все материалы в СМИ на эту тему, и 4 ноября будет объявлен победитель, которому достанется фирменный стильный портфель, содержащий две бутылки «Водки «Главспирттреста», три граненых 50-граммовых стаканчика, спички, а также имеющий специальное отделение для индивидуальной комплектации.


«Водки «Главспирттреста» (ТМ «Зеленая марка») - гордость компании «Топаз», обладающей эксклюзивным правом розлива продукции Главспирттреста. В этой водке идеально сочетаются идеально выверенный стиль и безукоризненное качество. Оформление водки стилизовано под 50-60-е годы XX века. «Водка «Главспирттреста» изготавливается на основе чистейшего спирта класса «люкс». В комплекте предлагаются граненые стаканчики (50 мл), подарочные портфели из чистого льна, а также деревянные ящики для хранения 4 бутылок и спички.

В «Водке «Главспирттреста» есть все для создания неповторимой атмосферы душевного общения, творчества, вдохновенной импровизации - то есть того, без чего немыслим сам блюз! Именно поэтому под эгидой ТМ «Зеленая марка» Главспирттрест представил специальную номинацию для настоящих блюзменов - «Водка Блюз».
11:15
974
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X