Не возвращают долги? Это может быть выгодно

Взыскание долга – это не только задача для профессионального юриста. Это и работа для грамотного менеджера, способного решить проблему клиента с учетом всех факторов, включая и нематериальные.
Нужно понимать, что суд – не всегда единственный и лучший выход из проблемной ситуации. А потому попытки урегулировать спор с должником мирным путем никогда не будут лишними.

Здесь речь может идти не только и не столько о живых деньгах, сколько о получении дополнительных преимуществ. Вы можете получить не только льготы и преференции для дальнейшего сотрудничества, но и возможность контролировать должника. К примеру, получить пакет акций дебитора, пусть не контрольный, но блокирующий невыгодные для вас решения.

Если же мировая невозможна, мы готовим все материалы дела для суда. Но и решение суда, вынесенное в вашу пользу, вовсе не является залогом того, что вы вернете свои деньги. Судебные приставы не станут перетруждаться, чтобы установить справедливость во чтобы то ни стало. Единственный, кто кровно заинтересован в исполнении судебного решения – это сам кредитор и его юрист. Именно юрист KSB Partners и окажет содействие приставам в процедуре принудительного исполнения судебного решения. И даже если у должника просто не окажется денег, взыскать долги можно за счет его активов. А это – порой более крупный выигрыш для кредитора, хотя и более сложная юридическая процедура. А мы поможем провести ее успешно и в самые сжатые сроки.

Нужно понимать, что сейчас любой долг может быть использован – как товар, финансовый инструмент, даже как рекламный ход или средство конкурентной борьбы. И правильно воспользоваться этим инструментом вам помогут эксперты KSB Partners.
01:00
743
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X