Неделя позитива в Казани

В рамках федеральной общественной программы «Национальный проект твоими глазами» а Казани прошла «Неделя Позитива», организованная Общероссийским общественным движением «Деловая Молодежь России».
Федеральная общественная программа «Национальный проект твоими глазами»
Общероссийское общественное движение «Деловая Молодежь России»
«Неделя Позитива», Казань 11-13 июля 2006

В Казани, в здании Торгово Промышленной Палаты республики Татарстан прошла «Неделя Позитива», организованная Общероссийским общественным движением «Деловая Молодежь России». В рамках федеральной общественной программы «Национальный проект твоими глазами» на круглых столах обсуждались важные задачи, стоящие перед молодежью республики.
Уникальность программы «Национальный проект твоими глазами» заключается в том, что в работе круглых столов приняли участие руководители исполнительной и законодательной власти РТ, представители политической и деловой элиты, заслуженные деятели образования, здравоохранения, культуры, с одной стороны и молодежь республики Татарстан, с другой стороны. Работа круглых столов в форме конструктивного диалога между властью и представителями молодежи позволила наиболее глубоко и всесторонне рассмотреть очень важные вопросы.
- «Высшее образование в Республике Татарстан: проблемы и перспективы»;

- «Инновационное образование для талантливой молодежи: приоритетный национальный проект "Образование"»;

- «Преодолевая демографический кризис: пропаганда материнства и здорового образа жизни среди учащейся молодежи»;

- «О создании системы интегрированной профессиональной подготовки специалистов из числа инвалидов на различных факультетах средне специальных и высших учебных заведений Республики Татарстан»;

- «Роль радио и телевидения в формировании образовательных стандартов, посредством создания позитивного информационного поля»;
-
По итогам работы круглых столов будет создана резолюция.

В первый день работы «Недели позитива» была открыта региональная фото-выставка «Позитив в объективе», на которой молодые люди с ограниченными возможностями представили широкой российской и международной общественности положительные образы нового Татарстана в заданных номинациях «Твои друзья», «Твой город», «Твои герои». Финалисты регионального конкурса примут участие в Торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Позитив в объективе» в декабре 2006 года в Москве.

В целях совмещения делового и неформального общения на «Неделе Позитива» прошла обширная вечерняя программа.
Вечеринка информационного партнера радиостанции «Милицейская волна»,
Благотворительный марафон «От сердца к сердцу».
Ведущие марафона «От сердца к сердцу» Тереза Камалова и Арина Шарапова.
В качестве лотов на аукцион, наряду с работами воспитанников детских домов, сертификатами крупных страховых компаний, ювелирными украшениями, организаторы выбрали модели от российских дизайнеров. Отбор проводили долго и тщательно. Во-первых, известность дизайнерской марки. Во-вторых, ассоциация имени марки со словом Россия. (Вот почему организаторы обратились к списку участников RFW). В-третьих, позитив! Позитив в концепциях моделей, радостные коллекции, успех в продвижении марки.
В итоге, на благотворительном марафоне «От сердца к сердцу» в Казани были представлены модели дуэта «Две сорванные Башни» Ирины Крупской и Андрея Мельникова-2GT, MAINAME Лада Калинина и Виктория Саватеева, Ольги Комисаровой, Чистова& Эндоурова. Также, в качестве лотов будут выставлены модели казанских дизайнеров Рустема Исхакова, Кати Борисовой.
Благотворительный марафон состоялся в лучшем клубе Казани RELAX BAR. Программа и подбор лотов мероприятия привлекли внимание политической и бизнес элиты республики Татарстан. На мероприятии присутствовал мэр города Казань Ильсур Метшин.

Все вырученные средства, более 75 000 рублей были торжественно переданы благотворительному фонду «От сердца к сердцу».

Следующим субъектом федерации где Общероссийское общественное движение «Деловая Молодежь России» проведет «Неделю позитива» станет Ямало-Ненецкий автономный округ.
00:34
770
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X