Негосударственные пенсионные фонды приобретают все большее доверие граждан.

Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) по итогам работы за 2005 год отчитались перед контролирующими органами, учредителями и Советом фонда. На данный момент перед НПФ стоят новые задачи: выдача выписок из индивидуального пенсионного счета каждому участнику фонда.
Как сообщила Председатель Совета ОПФ «Фармацевтический» - Скоробогатько Галина Гавриловна: «Система негосударственного пенсионного обеспечения настолько нова, что те участники НПФ, в пользу которых платят взносы их работодатели, еще не полностью вникли в принципы ее функционирования и преимущества, которые несет система для каждого участника. При выдаче выписок участникам сотрудники КУА «Гарантия – Инвест» - администратора нашего фонда - в этом убедились и проводят ряд дополнительных консультаций для участников. Сотрудники КУА – наглядно показывают участникам, что даст система через 10-20 лет для участника. Самым приятным является то, что доверие к негосударственному пенсионному обеспечению постепенно растет и участники начинают заключать дополнительные пенсионные контракты, согласно которым они уже сами становятся вкладчиками в свою пользу. Только успешная работа самого фонда, удачные вложения пенсионных активов принесет хорошие результаты для своих участников».


Для справки:
Открытый пенсионный фонд «Фармацевтический» зарегистрирован 31 января 2005 года, входит в пятерку крупнейших пенсионных фондов Украины и занимает первое место по средней сумме средств на счету каждого участника. По состоянию на 1 февраля 2006 года активы фонда составили 2 015 172 гривен, сумма выплат участникам - 15 тысяч гривен. Администрирование и управление активами Фонда осуществляет КУА «Гарантия – Инвест». www.farmfond.com.ua
00:57
600
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X