Неизвестный Гитлер

В издательстве Олма-Пресс на русском языке опубликована книга «Неизвестный Гитлер», книга о Гитлере, написанная для Сталина.
Книга «Неизвестный Гитлер», содержащая малоизвестные и вовсе неизвестные факты из биографии фюрера Третьего Рейха, выходит в издательстве «Олма-Пресс». Изданная весной 2005 г. в Германии, она произвела настоящую сенсацию.
Впервые на суд общественности представлены уникальные документы. Информацию о Гитлере дают офицеры СС из его ближайшего окружения личный адьютант фюрера Отто Гюнше и личный камердинер Гейнц Линге. Показания людей, имевших возможность непосредственно наблюдать за жизнью Гитлера в течение многих лет, позволили получить уникальный материал из первых рук не только о привычках диктатора, особенностях характера и морально-психологическом состоянии, но также о ранее неизвестных подробностях его политической деятельности и взаимоотношениях в системе Третьего Рейха.
В основу книги положено секретное досье «О Гитлере и его окружении – материалы расследования», сформированное по личному распоряжению Сталина в рамках операции «Миф». Документ составлен специальной группой, созданной в структуре НКВД для допроса Гюнше и Линге. Полученные – не исключено, что под пытками – показания, переведенные и обработанные полковником НКВД Федором Парпаровым, фактически превратились в увлекательный документальный роман. 413 машинописных страниц в 1949 г. были переданы Сталину.
Документ многие годы находится в закрытом архиве с грифом «Совершенно секретно» под номером 1-Г-23.
В 2003 г. немецким историкам, сотрудникам Мюнхенского института Маттиасу Улю и Хенрику Эберле удалось найти досье в Государственном архиве новейшей истории. Они снабдили текст собственными подробнейшими комментариями, написали биографии основных действующих в рукописи лиц.
Книга стала бестселлером в Германии, переведена на основные европейские языки.
Российскому читателю «Неизвестный Гитлер» будет представлен на XVIII Московской международной книжной выставке-ярмарке.
В презентации принимает участие один из составителей книги «Неизвестный Гитлер» Маттиас Уль.

Презентация состоится 9 сентября в 16.00 на стенде
11:24
2828
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
косметика kydra
X
X