Несколько часов абсурда пережило руководство «ИМА-консалтинг»

Несколько часов абсурда пережило руководство «ИМА-консалтинг»

Столетие писателя-абсурдиста Даниила Хармса стало поводом большого литературного праздника, прошедшего 17 января в театральном центре им. Мейерхольда. Генеральный директор «ИМА-консалтинг» Вартан Саркисов и его заместитель по стратегическому маркетингу Анна Лекич не могли пропустить такое событие.

День рождения известного абсурдиста отмечали презентацией альбома «Д.И. Хармс - СТО» Андрея Бильжо. Роскошное издание, выпущенное Борисом Бергером (кстати, в недавнем прошлом занимавшим должность креативного директора "ИМА-консалтинг") в издательстве «Запасный выход», представляет собой чудо полиграфии со 100 стихотворениями Даниила Хармса и 100 рисунками Андрея Бильжо. По замыслу издателей, известность автора «Петровича» должна способствовать популяризации альбома, в общем, и творчества Хармса, в частности. Планируется, что вскоре альбом будет выпущен в более доступном, то есть дешевом варианте.
Авторы вечера заявили свой арт-проект как "театр на бумаге". Во время презентации Андрей Бильжо сочетал чтение стихов Даниила Ивановича со слайд-шоу иллюстраций к книге. По его словам, работа над книгой заняла 500 рабочих часов, а столь плодотворному труду способствовал длительный творческий отпуск, проведенный в Венеции. Плоды его стараний высокая публика, собравшаяся по случаю, оценила по достоинству.
После презентации слово взял Андрей Битов, написавший предисловие к книге. Кроме известного литератора, в тот вечер со сцены стихи и проза Даниила Хармса звучали в исполнении множества известных лиц: Владислава Флярковского, Евгения Бунимовича, Эдуарда Боякова, Матвея Ганапольского, Виктора Шендеровича, Павла Астахова, Игоря Клеха, Риты Митрофановой, Елены Морозовой и многих-многих других. ИМАвцев, помимо руководства «ИМА-консалтинг», представляли президент ОДО «ГРУППА ИМА» Андрей Гнатюк, ставший одним из инициаторов арт-проекта, и руководитель проектной дирекции холдинга Наталья Асташкевич.
По окончании основной части гости наслаждались музыкой духового оркестра «Тинто Брасс» и представлением модерн-балета. А уж после всего этого
публику ждал фуршет от «Петровича» и прочие радости светского раута.
Как сказала по завершении мероприятия Анна Лекич: «Это был очень необычный, удивительно интересный вечер, на несколько часов погрузивший нас в атмосферу настоящего хармсовского абсурда, что иногда для представителей нашей профессии просто необходимо».
11:28
464
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X