Неудачный выстрел Авроры

Продажа DIVO TV может быть приостановлена
Продажа DIVO TV (ЗАО "Версател") может быть приостановлена в связи с возможными исками миноритарных акционеров компании к TPG Avrora.

(Напомним, что инвестиционный фонд TPG Avrora - владелец 51% акций компании DIVO TV (ЗАО "Версател") - одного из операторов платного цифрового телевидения в Москве.)

Однако, одновременно с решением о продаже своего контрольного пакета акций в прошлом году, по поручению TPG Avrora в ЗАО "Версател" проведена дополнительная эмиссия акций, которая ущемляет интересы миноритарных (49 %) акционеров. Как выясняется, операция с акциями ЗАО "Версател" не была согласованна с акционерами и проведена в нарушение действующего законодательства.
Акционеры компании намерены оспорить данные действия и обратиться в суд с исковыми заявлениями. Тем самым под сомнение ставится сама возможность дальнейших продаж DIVO TV заинтересованным в данном сегменте рынка инвесторам, а также заявления представителей управления ЗАО "Версател" в октябре 2004 года о предполагаемой продаже DIVO TV корпорации АФК "Система".
00:54
739
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X