Новая дистанционная программа Intersoft Lab для ВУЗов: три шага к получению сертификата

Intersoft Lab объявляет о запуске проекта по дистанционной сертификации преподавателей высших учебных заведений, участвующих в партнерской программе компании.
07.02.2007 <Пресс-релиз>
Компания Intersoft Lab

Новая дистанционная программа Intersoft Lab для ВУЗов: три шага к получению сертификата

Intersoft Lab (www.iso.ru) объявляет о запуске проекта по дистанционной сертификации преподавателей высших учебных заведений, участвующих в партнерской программе компании. Преподаватели ВУЗов-партнеров смогут получить именной сертификат "Преподавание OLAP-технологий на базе систем "Контур", пройдя on-line тестирование в специальном разделе веб-портала Intersoft Lab.
Сотрудничество с ведущими ВУЗами страны компания Intersoft Lab ведет более пяти лет. В рамках партнерской программы Intersoft Lab предоставляет учебный курс по дисциплине "Информационно-аналитические системы", рекомендованной Государственным образовательным стандартом Министерства образования РФ для инженерных и экономических специальностей. Предлагаемый учебный курс включает программное обеспечение, материалы для изучения современных информационно-аналитических систем, методические пособия для практических занятий студентов. В числе 15 ВУЗов, участвующих в партнерской программе Intersoft Lab - Финансовая академия при Правительстве РФ, Российский Государственный Университет нефти и газа им. И.М. Губкина, Московская финансово-промышленная академия, Южно-Уральский российский Государственный Университет, Оренбургский Государственный Университет и другие. С каждым годом количество учебных заведений, заинтересованных в сотрудничестве с Intersoft Lab, увеличивается. За последний год к партнерской программе компании присоединились четыре ВУЗа.
Intersoft Lab постоянно модифицирует программу сотрудничества и старается максимально адаптировать ее под потребности высшей школы.
Нововведение Intersoft Lab, расширяющее дистанционные возможности партнерской программы для ВУЗов, было создано с учетом многочисленных просьб и пожеланий преподавателей.
- Ранее система сертификации преподавателей OLAP-технологий по программе Intersoft Lab предусматривала только очное тестирование. Это занимало много времени, а для представителей региональных ВУЗов, по вполне понятным причинам, такая система не всегда была приемлемой, - объясняет Наталья Иванова, менеджер по развитию партнерской сети Intersoft Lab. - Расширив партнерскую программу для ВУЗов дистанционной опцией, мы не только сократили преподавателям путь прохождения сертификации, но и сделали его более удобным и доступным, - говорит она.
Теперь преподавателям, желающим официально подтвердить свой уровень знаний OLAP-технологий на базе систем "Контур", достаточно пройти 3 этапа: освоить все методические материалы, входящие в комплект поставки программных продуктов Intersoft Lab при заключении договора с ВУЗом, успешно пройти в режиме реального времени тест и получить по его результатам сертификат.
Особенности дистанционной системы сертификации Intersoft Lab заключаются в том, что тестирование можно пройти как в один прием, так и поэтапно, за несколько сессий. Система запоминает результаты ответов, и при повторном обращении пользователю будет предложено продолжить заполнение теста, если он не был завершен ранее. По окончанию тестирования система сразу же выведет результат. Тест считается пройденным, если будет получено 80% правильных ответов. После этого на e-mail преподавателя высылается подтверждение об успешном прохождении теста, а в течение месяца по почте будет отправлен именной сертификат.

О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab – ведущий отечественный поставщик Хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп.
Финансовое Хранилище данных и бизнес-решения Intersoft Lab для финансовой консолидации, бюджетирования, управленческого учета, подготовки отчетности по МСФО успешно эксплуатируют более 50 кредитных организаций, в том числе ОАО «ТрансКредитБанк», АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК», ЗАО «Банк Русский Стандарт», АКБ «АК БАРС», КБ «ЮНИАСТРУМ БАНК», ОАО Банк «Возрождение», ОАО АКБ «АВАНГАРД», АБ «Собинбанк», АО «БАНК ТуранАлем» и другие лидеры финансового сектора. Системы для автоматизации управленческих технологий выбрали крупнейшие российские предприятия газодобывающей, энергетической, строительной и торговой отраслей – ООО "Мострансгаз", ЗАО "ЗапСибГаз", ОАО "ЯнтарьЭнерго", СУ-155 и др.
В 2006 году за развитие банковских информационных технологий компания Intersoft Lab стала лауреатом Национальной банковской премии.
Компания Intersoft Lab входит в состав международной группы компаний Intersoft Company Group (www.isgroupsite.com).
Адрес: 129344, Москва, ул. Искры, д.17-А стр.2, тел.факс: (495) 975-09-96
Web-сервер компании Intersoft Lab: www.iso.ru
01:01
457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X