Новая обучающая программа для малышей "Баба Яга учится считать"

"Баба Яга учится считать" - увлекательная компьютерная игра для детей 5-7 лет, обучающая основам арифметики и геометрии
Проект компании «МедиаХауз» с главной героиней Бабой Ягой бьет все рекорды продаж. За четыре года существования на мультимедиа-рынке у программ данной серии появилось более 200 тысяч поклонников. Программы с Бабой Ягой неоднократно становились победителями в категориях «Лучший детский продукт» и «Продукт года» конкурсов «Контент», детского Фестиваля визуальных искусств в Орленке, журналов «Мир ПК» и «Подводная лодка» - все это благодаря уникальной методике, которая полюбилась детям и по достоинству оценена родителями. С марта выходит в свет долгожданный проект, который обещает стать бестселлером уже с первых дней продаж.

Компьютерная игра «Баба Яга учится считать» рассчитана для детей 5-7 лет и представляет собой 18 игр, объединенных одной сюжетной линией: Баба Яга задумала построить себе роскошный особняк, а задача юного игрока – помочь ей в этом. Для строительства нужны деньги, которые можно заработать, выполняя вместе с Бабой Ягой и ее помощником Петрушкой различные задания.
Игра поможет ребенку не только освоить устный счет и 4 основных арифметических действия, но и даст элементарное понятие о симметрии и геометрии, научит распознавать геометрические фигуры, разовьет глазомер и воображение и научит логически мыслить.

Программа содержит самые разнообразные задания:
- устный счет единицами, двойками, пятерками, четными/нечетными числами, в прямом и обратном порядке;
- решение примеров с числами от 1 до 30;
- подбор/классификация геометрических фигур по размеру/цвету/названию;
- подбор правильного арифметического знака;
- покупка товаров без сдачи (! Развитие навыка обращения с деньгами !)
- подбор деталей в нужном количестве и определенного размера для завершения конструкции.

Успешное выполнение всех заданий потребует от ребенка терпеливости и наблюдательности, хорошей памяти и пространственного воображения, умения рассуждать, концентрировать внимание и воспринимать информацию на слух. Именно эти навыки развивает компьютерная игра «Баба Яга учится считать».

В конце игры ребенка ждет сюрприз: ему предоставляется возможность по своему вкусу построить дом для Бабы Яги. Выбрав понравившийся проект, он сможет самостоятельно купить для него все необходимые детали на деньги, заработанные в мини-играх. Завершив строительство, ребенок сможет распечатать созданный им дом. Игра предусматривает возможность строительства домов по разным проектам.

Основные особенности:
• Игровой сюжет с повышенной мотивацией к выполнению зданий
• Методика опережающего обучения
• Сказочные герои с яркими характерами
• Игры озвучены известными актерами – народным артистом России Александром Леньковым, заслуженной артисткой России Зинаидой Андреевой и артистом Дмитрием Филимоновым
• Красочная мультипликация и анимация
• Игры имеют много вариантов, можно играть не один день

Системные требования:

Windows 98/2000/XP
Pentium-800
128 Мб оперативной памяти
CD привод
Видеокарта 1024х768, High color
Звуковая карта
Колонки или наушники
00:36
643
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X