Новая структура «R-Style Softlab» соответствует системе менеджмента качества ИСО 9001-2001

«R-Style Softlab» объявляет о подтверждении соответствия сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям российского стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и международного стандарта МС ИСО 9001:2000.
«R-Style Softlab» объявляет о том, что по результатам второго инспекционного контроля, проведенного в конце марта 2004 г. государственным органом по сертификации ВНИИНМАШ (ОССК МАШ), внедренная в компании система менеджмента качества (СМК) соответствует требованиям российского стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и международного стандарта МС ИСО 9001:2000. Об этом свидетельствует официальное «Решение о подтверждении действия сертификата», полученное компанией 16 апреля с.г.

В отличие от предыдущего аудита СМК (май 2003 г.), данный инспекционный контроль проводился вскоре после завершения реструктуризации «R-Style Softlab», в результате которой было создано 6 департаментов: четыре из них «обслуживают» банковский сектор, а два работают на рынке программного обеспечения для предприятий и бюджетных организаций. Реструктуризация явилась ответом компании на происходящие изменения российского рынка потребителей специализированного программного обеспечения (об этом было объявлено 18 декабря 2003 г.). В ходе проверки эксперты ВНИИНМАШ проанализировали документацию СМК, которая подверглась существенной переработке, и проинспектировали бизнес-процессы в новых подразделениях «R-Style Softlab».

Положительные итоги проверки СМК свидетельствуют о том, что реорганизация проводилась в управляемых условиях, без отрыва системы менеджмента качества от реальной повседневной работы подразделений, с неукоснительным соблюдением требований стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Напомним, что сертификат выдан 29 августа 2002 г. (учетный номер Регистра системы качества № 01132, регистрационный № РОСС RU.ИС13.К00102) и распространяется на следующие виды деятельности компании:
- разработку, производство, внедрение и сопровождение программных продуктов (программных комплексов и информационных систем для комплексной автоматизации финансовой и хозяйственной деятельности кредитных учреждений, предприятий и органов исполнительной власти и местного самоуправления);
- оказание консультационных услуг в этих сферах.

«R-Style Softlab» планирует и далее поддерживать и развивать систему менеджмента качества в направлении совершенствования измеримых показателей деятельности, оптимизации принятия решений на их основе, а также усиления внутренних контрольных функций со стороны Управления качества компании.

Справочная информация

«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) - ведущий отечественный разработчик специализированного финансового программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Продукция «R-Style Softlab» эксплуатируется в каждом четвертом российском банке, в числе которых Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», «ТрансКредитБанк», ряд кредитных учреждений стран СНГ, российские подразделения иностранных банков. Клиентами компании также являются более тысячи российских предприятий и организаций.

Программные решения «R-Style Softlab» охватывают все направления банковской деятельности. Продукты компании отличает модульная структура и гибкость настройки. Они функционируют как в двух-, так и в трехуровневой архитектуре и на разных программно-аппаратных платформах. Сегодня «R-Style Softlab» предлагает: информационно-аналитическую систему для поддержки принятия решений RS-DataHouse, банковский программный комплекс RS-Bank на платформах Pervasive и Oracle, специализированные системы: InterBank (электронное дистанционное обслуживание), RS-Retail (автоматизация розничных банковских услуг), RS-Loans (обслуживание и кредитование физических и юридических лиц), RS-Dealing (выполнение дилинговых операций банка), RS-Securities (комплексная автоматизация операций с ценными бумагами), RS-Payments (внутрибанковская платежная система для гибкого управления финансовыми потоками), а также комплекс подсистем для учета хозяйственной деятельности банка RS-Incounting. Для предприятий выпускается программный комплекс RS-Balance, к услугам бюджетных организаций - единая интегрированная система RS-Казначейство.

«R-Style Softlab» не только разрабатывает программное обеспечение, но и предоставляет широкий набор сопутствующих услуг, включая ИТ-консалтинг, внедрение и поддержку программных продуктов (регулярное обновление, консультирование, проведение профилактических работ и обучение персонала).

С уважением,

Надежда Волкова,
менеджер по связям с общественностью компании «R-Style Softlab»
Тел./факс: (095) 796-9318
E-mail: volkova@softlab.ru
00:53
991
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X