Новый имидж журнала «Бухгалтерский учет и налоги»

С января 2007 года издающийся уже 7 лет журнал «Бухгалтерский учет и налоги: Документы. Комментарии. Методические рекомендации» изменит свой имидж.
С января 2007 года издающийся уже 7 лет журнал «Бухгалтерский учет и налоги: Документы. Комментарии. Методические рекомендации» изменит свой имидж.
Во-первых, это коснется дизайна. Теперь у журнала абсолютно другая, более нарядная обложка синего цвета с бело-желтым логотипом. Естественно, поменяется и внутренний дизайн страниц. Во-вторых, изменится структура журнала. Теперь она будет выглядеть следующим образом:

1-й раздел. Коротко о важном
 отдельные краткие публикации, каждая из которых дается под своим названием и посвящена изменениям в действующем законодательстве с комментариями главного редактора;
 краткая лента новостей с наименованием руководящего документа и его тематики (краткого содержания).
2-й раздел. Бухгалтерский учет
 теория бухгалтерского учета с задачей за 2-3 года рассмотреть базовые основы организации и ведения бухгалтерского учета, а также все разделы учета;
 практика бухгалтерского учета: актуальные материалы с учетом принятых изменений в зако-нодательстве, вышедших разъяснений, поднятых читателями вопросов и т.д.
3-й раздел. Налогообложение
 общие вопросы налогообложения – с применением положений первой части НК РФ;
 налоги на прибыль и иные доходы;
 оборотные налоги (НДС, акцизы);
 налоги с фонда оплаты труда (налог на доходы физических лиц, единый социальный налог, страховые взносы);
 имущественные налоги (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог, водный налог);
 специальные налоговые режимы.
4-й раздел. Страница читателя
 Обратная связь с читателями: ответы на вопросы.
5-й раздел. Справочно
 календарь бухгалтера с отражением дат обязательных платежей, представления отчетности, выполнения иных предусмотренных законодательством обязательств;
 даты вступления в силу соответствующих изменений действующего законодательства;
 применяемые нормы и нормативы;
 подборки нормативных правовых актов по отдельным сферам деятельности (например, оп-ределяющие численность персонала организации, санитарные нормы и правила, нормы есте-ственной убыли и т.п.).

«Вместе с дизайном обложки мы изменили структуру журнала. Теперь в журнале есть четкий рубрикатор, который облегчит жизнь нашим читателям при поиске нужного материала. Уверен, журнал станет еще интереснее и полезнее – я уж постараюсь», - говорит новый главный редактор «Бухгалтер-ского учета и налогов» Игорь Владимирович Гейц. Игорю Владимировичу верить можно: у него много-летний опыт работы главным редактором; он также является автором многочисленных книг по бухуче-ту, ставших своего рода бестселлерами.
В журнале «Бухгалтерский учет и налоги» публикуются учебно-аналитические и нормативные ма-териалы с комментариями по всем разделам бухгалтерии и налогам в организациях различных форм собственности. Периодичность журнала останется прежней – один раз в месяц. Объем журнала – 112 стр. Подписка на журнал возможна в бумажном или электронном виде.

Сайт журнала: BUHNALOG.ru (здесь можно найти архив аннотаций и статей)
01:01
651
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X