НПФ «ИНГ» отмечен наградой как "Лучший международный проект в области негосударственного пенсионного

Негосударственный пенсионный фонд «ИНГ» отмечен наградой «За вклад в развитие российской пенсионной индустрии» в номинации «Лучший международный проект в области негосударственного пенсионного обеспечения».
14 февраля 2006 года в Москве прошла церемония вручения награды «Пенсионный Оскар-2005», организованная FundsHub.ru, ведущим российским Интернет-ресурсом, посвященным пенсионной тематике. Среди лауреатов были представлены ведущие российские негосударственные пенсионные фонды, управляющие компании, журналисты, представители власти, которые, по мнению организаторов, внесли существенный вклад в становление российской пенсионной системы.
Принимая награду, Маргарита Травкина, финансовый директор НПФ «ИНГ», подчеркнула: «Эта награда – показатель того, насколько ценным для наших клиентов и российского пенсионного рынка является международный опыт ИНГ Группы, который мы используем для организации корпоративного пенсионного обеспечения в России». Она также отметила тот факт, что объем операций фонда существенно вырос за последний год. В 2005 году пенсионные резервы НПФ «ИНГ» выросли в 6,5 раз и достигли 207 миллионов рублей, в то время как число участников увеличилось втрое с 3260 до 9700. Согласно официальным данным Федеральной службы по финансовым рынкам, только за первые 9 месяцев 2005 года НПФ «ИНГ» переместился со 120-го на 55-е место по объему пенсионных резервов среди всех российских НПФ, оказавшись одним из самых быстрорастущих негосударственных пенсионных фондов.

«Пенсионный Оскар» – не первая награда НПФ «ИНГ», отметившая его успехи на российском рынке. В июне 2005 годе Фонд был удостоен престижной награды RUS Prix 2005 как «Лучшая голландская бизнес-инициатива в России», вручаемой под патронажем Российского Посольства в Нидерландах. Негосударственный Пенсионный Фонд «ИНГ» был основан в 2002 году с целью разработки и обслуживания корпоративных пенсионных программ для сотрудников российских и международных компаний. Созданный по образцу пенсионных фондов Центральной и Восточной Европы, НПФ «ИНГ» предложил своим клиентам продукт, который можно корректировать с учетом потребностей каждой компании, и полный спектр услуг по обслуживанию корпоративных пенсионных планов: администрирование взносов, ведение счетов участников, инвестирование пенсионных резервов, распределение дохода и выплату пенсий. Среди клиентов НПФ «ИНГ» банки и компании из таких отраслей как транспорт и логистика, производство продуктов питания, упаковки и табачных изделий.
00:57
584
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X