ОАО "Югтранзитсервис" и Компания «Blue Wave Shipping, Inc» создали совместную судоходную компанию ОО

ОАО "Югтранзитсервис" и Компания «Blue Wave Shipping, Inc» создали совместную судоходную компанию ООО «Серебряная волна» и с этой целью выкупили два сухогрузных теплохода типа «Омский», – т/х «Одесса» (1981 г. постройки) и т/х «Ленинград» (1978 г. постройки).

Грузоподъемность каждого из судов около 3.000,00 метрических тонн. Суда являются уникальными по своей конструкции в связи с малой осадкой, что позволяет наиболее эффективно осуществлять перевозку в бассейнах Азовского, Черного и Средиземного морей и на внутренних водных путях России. Конструктивные особенности судов позволяют перевозить широкий спектр грузов, включая генеральные, навалочные грузы и пиломатериалы.

Компания «Blue Wave Shipping, Inc» является крупным судовладельцем с 10-летним стажем работы на рынке. В настоящее время суда переходят в совместное управление, что позволит построить наиболее эффективную систему менеджмента и эксплуатации судов, совместив опыт технической эксплуатации и работы с экипажами, с солидной грузовой базой.

ОАО "Югтранзитсервис" – один из крупнейших операторов зернового экспортного рынка сможет осуществить наиболее оптимальное коммерческое использование создающегося флота за счет обеспечения бесперебойной загрузки судов своими экспортными грузами.

В планах новой компании – увеличение количества используемых судов типа «река-море» возрастом от 10 до 15 лет, так как коммерческая эксплуатация именно таких судов при транспортировке зерновых на экспорт дает наибольший экономический эффект. В случае благоприятного развития событий компания, возможно, рассмотрит проекты закладки новых теплоходов на российских и иностранных (прежде всего, украинских) судостроительных заводах.
00:21
2266
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X