Оборот компании ЗАО "Капитал Авто" в 2006 г составит 14 млн долл, объем продаж – 1000 автомобилей -

ЗАО «Капитал Авто» (входит в состав холдинга «Стратегия Рост», г. Санкт-Петербург) вышло на второе место среди всех российских дилеров General Motors по выполнению плана закупок автомобилей марки Opel в первом квартале 2006 года.
ЗАО «Капитал Авто» (входит в состав холдинга «Стратегия Рост», г. Санкт-Петербург) вышло на второе место среди всех российских дилеров General Motors по выполнению плана закупок автомобилей марки Opel в первом квартале 2006 года. Общее количество заказов на автомобили Opel, которыми компания обеспечила General Motors в указанный период, превысила плановые показатели на 88%.

По итогам первого квартала дилерский центр «Капитал Авто» продал 134 автомобиля Opel и Chevrolet. Доля продаж автомобилей Opel составила 21%, Chevrolet – 79%. Общий оборот компании за этот период достиг уровня в 2,5 млн долларов.

«Высокий результат был достигнут, благодаря четкой финансовой дисциплине и оптимальному использованию оборотных ресурсов, - говорит генеральный директор ЗАО «Капитал Авто» Николай Мещеряков. – Важно и то, что продуманный выбор и заказ автомобилей позволил оперативно реализовывать купленные машины и возвращать вложенные средства. Сегодня «Капитал Авто» интенсивно расширяет схемы розничного кредитования, поскольку более половины приобретаемых в автосалоне автомобилей, реализуется по кредитным программам. В настоящее время автомобильный рынок находится в состоянии бурного роста не только с позиции увеличения продаж автомобилей, но и за счет оптимизации кредитных предложений, расширения спектра услуг по автострахованию, программ стимулирования спроса за счет снижения затрат на содержание автомобиля».

Во втором квартале «Капитал Авто» планирует продать 300 автомобилей с суммой оборота 4 млн. долларов. Задача компании на 2006 год - выйти на уровень объема продаж в 1000 автомобилей, тем самым увеличив оборотный показатель до 14 млн. долларов.

Компания «Капитал Авто» работает на автомобильном рынке Санкт-Петербурга с ноября 2005 года. Объем продаж автомобилей в автоцентре стабильно растет. Так, если в марте было продано 65 автомобилей, то в апреле уже заключено более 100 договоров.

Автоцентр «Капитал Авто» активно завоевывает петербургский рынок, реагируя на меняющиеся потребности покупателей. «В салоне работает молодая профессиональная команда, которая развивается вместе с компанией. «Капитал Авто» динамично продвигается на рынок, ставя перед собой серьезные задачи. Большое внимание уделяется работе с клиентами, вследствие чего сотрудники автосалона продают больше дополнительного оборудования на единицу выданного автомобиля, чем другие дилеры», - рассказывает Сергей Вайнер, руководитель автомобильного направления холдинга «Стратегия Рост».

К 2007 году холдинг «Стратегия Рост» планирует построить комплекс по продаже и обслуживанию автомобилей на Кольцевой автодороге (на пересечении с Мурманским шоссе). Общая площадь участка под застройку – более 3,5 гектаров. На территории автокомплекса будут представлены несколько автомобильных брендов. В частности, будет открыт второй автоцентр «Капитал Авто».
00:24
711
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X