Официальный сайт Международного аэропорта Домодедово победил в двух номинациях конкурса «Золотой сай

Официальный сайт Международного аэропорта Домодедово www.domodedovo.ru признан победителем пятого Всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой сайт 2003" в номинациях "Бренд – торговая марка российской компании" и «Корпоративные сайты предприятий и организаций» в разделе "Транспорт, автомобильная отрасль и машиностроение". Кроме того, сайт вошел в число лауреатов номинации "Технологии и бизнес-инновации".

Конкурс "Золотой сайт" является самым первым российским интернет-конкурсом. В прошлом году он получил статус Всероссийского открытого конкурса русскоязычных сайтов.

В этом году на первом этапе проведения конкурса были определены финалисты и победители по семи федеральным округам России – Центральному, Уральскому, Дальневосточному, Сибирскому, Приволжскому, Южному, Северо-Западному, а также среди зарубежных участников. Из числа финалистов на втором, завершающем этапе конкурса определялись победители по Всероссийским и специальным номинациям.

Жюри и экспертный совет, в состав которых вошли известные деятели российского Интернета, оценивали работы конкурсантов, в частности, по следующим основным критериям: общее восприятие, простота навигации, уровень дизайна, посещаемость, уровень контента, бизнес-модель, технологии, социальная значимость и другие критерии.
В ныне существующей версии официальный сайт Международного аэропорта Домодедово www.domodedovo.ru открылся в июне 2003 года. За прошедший год ресурс успел завоевать признание пользователей и получил много положительных отзывов. Проделанная работа была по достоинству оценена членам жюри и экспертного совета, о чем свидетельствуют полученные награды.

В настоящее время посещаемость сайта www.domodedovo.ru составляет 80000-100000 заходов в месяц. На сайте можно получить исчерпывающую информацию о расписании рейсов, об услугах и сервисах аэропорта, о транспортном сообщении с Домодедово и иные сведения, необходимые для клиентов аэропорта.

Одним из основных преимуществ сайта является удобная навигация, разделенная на следующие типы: иерархическое меню, ролевая навигация по типам посещения аэропорта (отбывающим, прибывающим, встречающим), навигация по 3D-схеме, виртуальный тур.
Также не остались незамеченным для жюри технологии и новации, используемые на сайте. Новая услуга, которую впервые в практике российской гражданской авиации предлагает своим пассажирам аэропорт Домодедово – подписка на sms-рассылку с информацией о статусе интересующего рейса. Он-лайн табло аэропорта, размещенное на сайте, содержит наиболее полную информацию о состоянии текущего рейса. Пользователи из Москвы могут бесплатно войти в Интернет и попасть на сайт аэропорта Домодедово через каталог открытых коммуникаций openWWW.

Широкий отклик в интернет-среде получил арт-конкурс на лучшие "обои" (wallpapers), проводимый www.domodedovo.ru совместно с www.wallpapers.ru.
Группа ИСТ ЛАЙН, управляющая компания Международного аэропорта Домодедово, уделяет большое внимание развитию интернет-проектов. В настоящее время анализируются новые технологии и интернет-сервисы с целью расширения спектра информации и услуг, предоставляемых сайтами Группы.
00:21
1096
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X