Офтальмологи обсудят проблему серьезного возрастного заболевания глаз

28 октября в Москве в зале Павла Слободкина состоится научно-практическая конференция «Возрастная макулярная дегенерация». Мероприятие пройдет под эгидой Московского общества офтальмологов.
В центре обсуждения офтальмологов будет находиться такое широко распространенное и плохо поддающееся лечению заболевание глаз, как возрастная дегенерация макулы (ВМД). Это заболевание, как правило, поражает человека во второй половине его жизни. Причины ВМД все еще неизвестны. Основную роль здесь играет возраст. В странах Европы макулярной дегенерацией страдает более 12 млн. человек, а в США возрастная макулодистрофия является основной причиной слепоты у лиц старше 60 лет.

На конференции с докладами выступят:

• Академик Л.К. Мошетова. «Вступление»
• Доктор Карл Эрб, представляющий Медицинский Институт Гановера, Германия. «ВМД: Актуальность. Данные международных клинических исследований о возможностях терапии»
• Проф. Акопян В.С., Сургуч В.К., МГУ им. М.В. Ломоносова «ВДМ: современные возможности раннего выявления и предупреждения»
• Проф. Егоров Е.А., Нащенкова О.В., РГМУ «Роль современных витаминно-минеральных комплексов в лечении ВМД»
• Проф. Максимов И.Б., Голубев С.Ю., ГВКГ им. Н.Н. Бурденко, ГИУВ МО РФ «ВМД: профилактика и лечение»
• Выступление представителя компании Бауш энд Ломб Россия

На конференцию приглашены врачи – специалисты в области офтальмологии, а также журналисты медицинских, фармацевтических и потребительских изданий. Журналисты имеют возможность присутствовать на всех мероприятиях конференции, а также совместно с врачебной аудиторией остаться на завершающий фуршет и концертную программу «Вивальди-оркестр» под руководством Светланы Безродной, где они смогут обсудить тему офтальмологии с присутствующими специалистами.
______________________________________________________________________________________
Время проведения: 28 октября 2004 года
Место проведения: Московский театрально – концертный зал Павла Слободкина (ул. Арбат д. 48)
Аккредитация журналистов: до 27 октября 2004 года
Конференция: c 15.00 до 17.30
Фуршет: с 17.30 до 18.30
Концертная программа: с 18.30 до 20.00

Компания Бауш энд Ломб имеет производственные и торговые предприятия в 25 странах мира. Продукцию компании хорошо знают более чем в 100 странах мира. Штаб-квартира компании находится в городе, где начиналась ее история - Рочестере, штат Нью-Йорк. На фармацевтическом рынке России подразделение Бауш энд Ломб предлагает широкий спектр лекарственных средств в области офтальмологии. Это антибактериальные и нестероидные противовоспалительные препараты, мидриатики и препараты для лечения глаукомы, заменители слезной жидкости и стимуляторы процессов регенерации роговицы.
За более подробной информацией обращайтесь:
Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma, Наталья Манжосова,
(тел. 730-77-00), nmanzhosova@imageland.ru
00:11
696
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X