Открылся девятизальный кинотеатр «Синема Парк в Гранд Каньоне»

14 декабря 2005 года открылся первый в Санкт-Петербурге девятизальный кинотеатр «Синема Парк». Кинотеатр располагается в крупнейшем на Северо-западе России торгово-развлекательном комплексе «Гранд Каньон», по адресу, пр. Энгельса, 154.
14 декабря 2005 года открылся первый в Санкт-Петербурге девятизальный кинотеатр
«Синема Парк». Кинотеатр располагается в крупнейшем на Северо-западе России торгово-развлекательном комплексе «Гранд Каньон», по адресу, пр. Энгельса, 154.

Девять современных кинозалов кинотеатра «Синема Парк», которые могут вместить 2 346 зрителей, занимают площадь в 8.141 квадратных метров нового торгово-развлекательного комплекса. В настоящий момент «Синама Парк» в Гранд Каньоне», – это первый кинотеатр России, все залы которого оснащены парящими экранами специальной конструкции. Эффект парения, возникающий благодаря специальной конструкции экрана, увеличивает размеры зрительного восприятия картины, позволяя полностью погрузиться в волшебный мир кино.
Торгово-развлекательный комплекс Гранд Каньон, площадью 75.000 кв.метров, – крупнейший торговый центр на Северо-западе России, а ОАО «Соломон», как девелопер, получило за этот проект национальную премию «Hyperestate Awards». Главная тема оформления интерьеров комплекса - уникальный американский природный заповедник Гранд Каньон, с его экзотическими растениями, скалистым рельефом, рекой, переходящей в роскошный водопад. Без сомнения, ТРК «Гранд Каньон» - один из красивейших торговых центров с самым красивым кинотеатром в России.
Архитектурный проект и планировка кинотеатра «Синема Парк в Гранд Каньоне» выполнены английской компанией McFarlaneLatter, дизайн интерьеров – известным итальянским дизайнером Джулио Барателли, а кресла разработаны и произведены компаний LINO SONEGO специально для компании «Синема Парк».
Все ключевые параметры кинотеатра соответствуют мировым стандартам качества для лучших мультиплексов:
· Повышенная комфортность всех залов;
· Акустические системы JBL;
· Процессоры Dolby Digital & Surround EX и DTS
· Кинопроекторы Cinemeccanica;
· Приспособления для слабослышащих людей и места для людей с ограниченными физическими возможностями;
Инвестиции в реализацию проекта «Синема Парк в Гранд Каньоне» составляют примерно $13 млн.

Среди девяти залов кинотеатра к услугам посетителей премьерный зал на 479 мест, в котором также возможно проведение пресс-конференций.






В кинотеатре два Американских кинобара, китайский ресторан China Town и большой развлекательный комплекс GAMEZONA. В уютной кофейне будет продаваться ароматный кофе, горячий шоколад, пирожные и торты.

Мультиплекс «Синема Парк в Гранд Каньоне» представит зрителям самый большой репертуар фильмов в городе, а сеансы фильмов будут начинаться каждые 15–20 минут.



ЗДЕСЬ ЖИВЕТ КИНО

«Синема Парк в Гранд Каньоне» - третий и самый крупный на настоящий момент проект компании, на счету которой 9-и зальный мультиплекс «Синема Парк на Калужской» и шестизальный кинотеатр «Синема Парк на Октябрьском поле» в Москве. На этапе строительства находятся кинотеатры в Москве, Тюмени, Красноярске, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе и Перми, а также в других городах. На сегодняшний день общая сумма инвестиций составляет $120 млн.

Справка о ЗАО «Синема Парк»
Национальная сеть кинотеатров
Создана в 2002 г.
Учредителями компании являются ЗАО «ИД «Проф-Медиа» (www.profmedia.ru), входящий в структуру холдинга «ИНТЕРРОС» (www.interros.ru) и студия «ТРИТЭ».
Генеральный директор компании – Китин С.В.
Директор кинотеатра «Синема Парк в Гранд Каньоне» - Быстрова Н.Б.
www.cinemapark.ru
11:27
1463
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X