Открыт сайт Нциональной литературной премии "Большая книга"

По адресу www.bigbook.ru начал работу сайт крупнейшей в стране литературной премии
8 февраля открыт официальный сайт Национальной литературной премии «Большая книга» - www.bigbook.ru
Сайт в полной мере отражает одну из основных идей премии – информационную открытость и прозрачность премиальных процедур. На сайте опубликованы основные документы премии, а также состав Совета попечителей и Совета экспертов премии.
Вся информация удобно структурирована, простая и ясная навигация позволяет быстро получить доступ к интересующему разделу. Сайт поможет узнать сроки проведения каждого из премиальных этапов, получить перечень требований к выдвигаемым работам - и, наконец, узнать адрес для отправки своих произведений. Форма обратной связи помогает любому посетителю сайта обратиться напрямую в дирекцию премии.
В ближайшее время на сайте откроется возможность поиска и раздел «Часто задаваемые вопросы».
Сайт создан коммуникационным агентством «Кристофер» по заказу «Центра поддержки отечественной словесности».

Национальная премия «Большая книга» учреждена «Центром поддержки отечественной словесности», Институтом русской литературы РАН, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Федеральным агентством по культуре и кинематографии, Российским книжным союзом, Российской библиотечной ассоциацией, ведущими средствами массовой информации.
Сопредседателями Литературной академии (жюри) премии являются Даниил Гранин и Эдвард Радзинский.
На соискание премии принимаются как рукописи, так и изданные работы: романы, сборники повестей и рассказов, мемуары, документальные прозаические произведения, созданные на русском языке, или авторские переводы произведений в указанных жанрах. Произведения принимаются до 31 марта 2006 года по адресу: 123557, Москва, Большой Тишинский переулок, 38.
Учредителями «Центра поддержки отечественной словесности» выступили «АЛЬФА-БАНК», группа «Ренова», Торговый дом «ГУМ», Фонд содействия кадетским корпусам им. Алексея Йордана, Александр Мамут (в личном качестве) и другие.
11:28
400
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X