Открытие учебного центра «SoftServe University»

14 сентября состоялось неординарное событие для украинского ИТ-общества - официально был открыт SoftServe Unіversіty.
14 сентября состоялось неординарное событие для украинского ИТ-общества - официально был открыт SoftServe Unіversіty. Эта структура должна помочь студентам вузов и молодым специалистам приобрести в дополнение к их высшему образованию, практические знания и навыки, востребованные на современном ИT-рынке. То есть SoftServe University предлагает программы, которые помогут слушателям усовершенствовать свои академические знания и получить более технологический опыт, который необходим для работы в ИТ-компаниях.

SoftServe Unіversіty - это первый в Украине учебный центр такого типа для усовершенствования знаний программистов и их переквалификации. SoftServe University включает:

SoftServe IT Академию
Microsoft IT Академию
Школу иностранных языков

• SoftServe ІT Academy – основная цель создания этой Академии – помочь студентам 4-5 курсов, молодым специалистам или специалистам, которые планируют переквалификацию, приспособиться к требованиям современного ИТ-рынка. SoftServe ІT Academy предлагает слушателям 3-х месячный курс с использованием современных методологий разработки программного обеспечения (в частности углубление знаний и опыта использования объектно-ориентированного средств программирования с помощью языков С++, C#, Java и .Net.). Программа функционирует на SoftServe более полтора года и зарекомендовала себя, как весьма удачный проект. Более 75% выпускников, которые освоили принципы разработки ПО на базе ООП, сейчас работают в компании.

• Mіcrosoft ІT Academy - программа реализуется совместно с компанией Mіcrosoft. Ее главная цель - дать возможность слушателям получить практические и теоретические знания в области информационных технологий по программам компании Mіcrosoft. В целом, программа Mіcrosoft ІT Academy состоит из двух уровней: Offіce Specіalіst и ІT Pro Platіnum. SoftServe выбрала ІT Pro Platіnum - этот уровень программы предлагает начальную профессиональную подготовку специалистов за такими специальностями, как: техническая поддержка персональных компьютеров, администрирование компьютерных систем, сетей и баз данных, разработка сложных приложений и баз данных в различной среде.

• Школа иностранных языков - программа изучения иностранных языков, базируется на углубленном изучении технического специализированного английского языка; современных методик построения переговоров с заказчиком, посредством электронной почты, чат-систем; телефонных переговоров для подготовки резюме, успешного прохождения интервью; а также профессионального ведения переговоров с заказчиком и рабочих он-сайт визитов.

• В ближайшем будущем при SoftServe Unіversіty планируется открытие Сертификационного Центра SoftServe, что позволит SoftServe University сертифицировать специалистов по ключевым направлениям ИТ и признанным международным тестам по английскому языку, таким как: Mіcrosoft МСР программа, Oracle OCP, OSA Sun Java SCJP, SCWCD, английский TOEFL и т.п.

На официальном открытии SoftServe Unіversіty присутствовали представители ведущих львовских вузов, руководство компании SoftServe и генеральный директор Mіcrosoft Ukraіne Валерий Лановенко, который отметил: «Способствовать человеку и обществу в полной реализации своего потенциала - так звучит миссия корпорации Microsoft. Я думаю, что мы нашли в Украине партнера, который полностью разделяет эту миссию, полностью разделяет наши ценности, и не просто заявляет об этом декларативно, но и делает конкретные шаги чтобы помочь в подготовке студентов и специалистов, и дает им возможность развиваться, дает им возможность строить ту экономическую базу, на которой будет расти экономическое благосостояние Украины».

Тарас Кицмей, президент компании SoftServe «В нашей стране область разработки программного обеспечения, в которой мы работаем, - развивается очень динамично. Мы ежегодно достигаем 50% роста и за несколько лет объем производства ИТ-индустрии на экспорт может достигнуть нескольких миллиардов долларов. Это означает, что область ПО будет одной из ведущих индустрий в Украине. Чтобы добиться таких результатов, сегодня мы должны инвестировать в образование. И наша компания такой вклад сделала в виде SoftServe Unіversіty».

Кратко о компании SoftServe
Одна из крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения в Восточной Европе. SoftServe предлагает услуги по разработке, контролю качества и поддержке информационных систем и решений. За тринадцать лет работы, клиентами SoftServe стали свыше ста компаний со всего мира, среди которых известные бренды США, Канады, Западной Европы. Подтверждением высокого уровня профессионализма специалистов SoftServe являются действующие в компании системы качества, которые соответствуют международным стандартам ІSO. С 2004 года компания является сертифицированным Золотым партнером Microsoft
Больше о компании SoftServe можно узнать по адресу: www.softservecom.com

За дополнительной информацией обращаться к Ирине Пацевко imetel@softservecom.com,
тел. +38 (0322) 40 -99-90
00:34
613
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X