Открытие выставки «Foto/grapho» в Галерее «Альбом»

27 апреля в 19-00 в галерее-студии «Альбом» состоится открытие выставки работ фотохудожников Жени Ма и Дмитрия Провоторова – «Foto/grapho».
27 апреля в 19-00 в галерее-студии «Альбом» состоится открытие выставки работ фотохудожников Жени Ма и Дмитрия Провоторова – «Foto/grapho».

Творчество авторов уже известно широкой публике и узнаваемо ценителями жанра винтажной фотографии по их особой манере обработки негативов и печатных оттисков.

Брутальная техника работы с материалом позволяет создавать картины средствами фотографии. Фотограф не только снимает, но и превращает процесс печати снимка в творческий эксперимент, вторгаясь в запечатленную реальность.

Действия над негативом не создают эффекта вымученности, а напротив, - ощущение соскобленной с городской стены фрески или проступающей сквозь налет времени бытовой сценки, кем-то изображенной. Элегантная небрежность проявляется и в нарочитой случайности выбранной точки зрения, подхваченной налету естественной динамике ситуации. Близость сюжетов фоторабот Жени Ма и Дмитрия Провоторова – в выбираемых ими объектах съемки и утонченности, хрупкости линий.

Ретроспективная выставка в Галерее-студии «Альбом» станет для Евгения Ма своеобразным прощанием с тем периодом творчества, который он определяет как «бессознательный», — в постоянном изменении собственного стиля он пытается найти средства, наиболее адекватные своим сегодняшним художественным задачам.
11:29
48
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X