Открытие выставки «Священное искусство Древнего Египта»

Выставка приоткрывает завесу тайны и развенчивает расхожее стереотипное мнение, что Египет – это цивилизация, воспевающая культ мертвых. Жизнь и Смерть – две стороны, две грани одной единой Жизни. Небо и Земля связаны неразрывными узами.
В рамках фестиваля «Человек без границ», проходящего в сентябре 2006 г. в Москве под девизом «Вечные ценности как путь к согласию и взаимопониманию» состоится:
- открытие выставки «Священное искусство Древнего Египта» – 13 сентября 2006 г. в 17.00 в КЦ «Новый Акрополь»
- лекция «Вечная тайна Древнего Египта» – 12 сентября 2006 г. в 19.00 в РГБ (Воздвиженка, д.3, подъезд 3, этаж 3)

Выставка и лекция приоткрывают завесу тайны и развенчивают расхожее стереотипное мнение, что Египет – это цивилизация, воспевающая культ мертвых. Жизнь и Смерть – две стороны, две грани одной единой Жизни. Небо и Земля связаны неразрывными узами. Так представляли себе мироустройство те, кого наше сознание, благодаря киноиндустрии, ассоциирует теперь только с ожившими мумиями, «коварными» сокровищами. Сокровище Египта – не в золоте, – в мудрости его правителей, Вечной мудрости, хранимой и передаваемой.

На выставке, представляемой «Новым Акрополем» перед вами предстанет Живой Египет – величайший опыт возрождения.
Впервые выставка экспонировалась в рамках недели Египетской культуры в Москве в Российской Государственной Библиотеке два года назад. Нынешняя экспозиция расширена и дополнена новыми исследовательскими материалами и экспонатами.

Дополнительную информацию и аккредитацию можно получить по телефонам: (495) 103-07-62, (926) 221-1534
11:33
545
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X