Открытое обсуждение проблем современного российского кино на форуме «Дебаты»

8 декабря 2003г. проект «Дебаты» открывает новый форум, посвященный обсуждению проблем современной российской киноиндустрии. В обсуждении участвуют известные деятели кино и просто кинолюбители, которые интересуются состоянием российской киноотрасли.
8 декабря 2003г. проект «Дебаты» открывает новый форум, посвященный обсуждению проблем современной российской киноиндустрии. В обсуждении участвуют известные деятели кино и просто кинолюбители, которые интересуются состоянием российской киноотрасли.

В последнее время все чаще поднимается вопрос о плачевном состоянии российского кинематографа и роли российского кино в мировом кинопрокате, значимости кино для государства и его роль в решении проблем киноиндустрии. Недавнее посещение президента Владимира Путина киноконцерна Мосфильм еще раз подтверждает пристальное внимание государства за киноотраслью России. Тем самым поднимается целый пласт проблем, которые затрагивают не только людей, работающих в кино, но и все российское общество в целом. Нельзя недооценивать роль кино в жизни современного человека и теперь от нас с Вами зависит, какие фильмы мы будем смотреть в будущем.

Проект «Дебаты» - это большой общественно-значимый проект, построенный в виде активных тематических форумов, который призван внести свежую струю в публичное обсуждение горячих политических, социальных и культурных проблем, волнующих современного человека.

Проект «Дебаты» призван служить площадкой для выражения общественного мнения по проблемам российского кинематографа. На страницах форума поднимаются вопросы о значимости побед российских кинокартин на международных кинофестивалях для государства, каким должно быть современное российское кино с точки зрения рядового зрителя, поддержит ли российское общество возврат к системе государственного заказа в кинематографе, существует ли угроза для российского кинематографа со стороны Запада, и должно ли государство ограничивать показ зарубежных фильмов в российском кинопрокате. Все эти и многие другие проблемы российского кино будут обсуждаться на форуме «Дебаты», где Вы можете выразить свое мнение.

Свое мнение относительно состояния российского кино, специально для проекта «Дебаты», выразил известный интернет-деятель и кинокритик Алекс Экслер, чье интервью Вы можете прочитать на форуме «Дебаты».

Ждем Вас на форуме «Дебаты» с 8 декабря, надеемся на Ваше активное участие в обсуждении проблем современного российского кино.


Проект «Дебаты»
Интернет-адрес: http://www.debate.ru
e-mail: webpost@debate.ru
11:15
1101
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X