Парад хенд-меда. Живой выходной.

Новый вид шоппинга и отдыха живой выходной - нечто среднее между квартирником и площадным театром.
Движение «Живи»
Живой Выходной в «Гоголе»
пресс-релиз

Попробуйте произвести простой расчет. Возьмите сутки как 100% и подсчитайте, сколько процентов из этого времени уходит на работу, сколько на сон, на еду, на транспорт, на нужды тела, на телевизор и сколько остается свободным. Мало? Не то слово! Ужас как мало! В эти жалкие остатки не вместить всего того, чего хочется помимо сна и работы. А хочется многого. Попробовать все. Научиться чему-то новому. Попробовать себя в непривычном образе. Познакомиться с хорошими людьми. Да мало ли чего еще! Но времени ни на что не хватает. Желания копятся и откладываются на выходные. А в выходной уже нет сил что-то придумывать, остается уборка в квартире/пьянка. А понедельник – снова в бой! Так уж устроена жизнь. Смириться?

Нет! Мы придумали Живой Выходной. Живой Выходной – это возможность спрессовать в коротком куске свободного времени максимум интересного и полезного, бодрого и яркого. Это арт-тусовка, где встречаются творческие личности и люди, настроенные на потребление продуктов творчества. На Живой Выходной мы подтягиваем всех, кто умеет жить весело и ярко, в результате – атмосфера творческой мастерской с повышенным уровнем радости. Живой выходной проходит каждое воскресенье под особой темой. Ожидается Точка сборки ЖЖ (Live Journal), День Раскрашивания своей жизни, Азартный поединок начинающих музыкантов, Театр одного не актера, Проект «Поэты оптом» и многое другое.

16 апреля с 12.00
проект Живой Выходной стартует в клубе «Гоголь»
(Столешников пер. 11, стр. 1).
В течение всего дня можно будет:
- купить вещи от хенд-мейд дизайнеров по минимальным ценам. В этот раз у нас около 50 молодых дизайнеров представляют свои творения.
- сдать потомство в детскую творческую мастерскую (с 12.00 до 15.00)
- самим тем временем поиграть в забытые детские игры – подвижные и веселые.
- поиграть в игры не забытые и не детские – настольные и с изюминкой.
- поучаствовать в мастер-классах по валянию войлока, бисероплетению, игре на барабанах и жонглированию.
- в 18.30 насладиться зажигательным действием – дефиляцией живых вещей, и принять в нем участие – включиться в дикие пляски с моделями (с 19.30 до 22.00)!
А еще - поесть, попить, отдохнуть, пообщаться с друзьями.

Проект «Живой Выходной» претендует занять вакантную нишу легкого и приятного отдыха для людей, которых не прикалывает пить пиво из пластмассовых стаканов и слоняться с поролоновыми косицами по площадным гуляниям. Для тех, кто хочет приятно и с пользой провести время. Для тех, кто смотрит на мир оптимистично и не чужд живых и творческих проявлений.

Цели проекта:

1. Создать пространство, где начинающие художники и люди, которые занимаются творчеством и ремеслом помимо основной профессии, смогут найти отклик и реализацию.
2. Создать точку соединения арт-тусы и скучающей офисной прослойки как возможность и тем, и другим получить то, чего им недостает в жизни.
3. Создать атмосферу нехитрой радости площадного гуляния для людей, которые считают себя выше традиционных ярмарок и псевдонародных гуляний.
4. Видеть красоту мира и радоваться жизни без унылого пессимизма!

«Это новый формат, соединяющий в себе задушевность квартирника и веселье площадного театра. Мы не пытаемся восстанавливать забытые традиции, мы ищем форму, актуальную для сегодняшнего дня, отвечающую запросам современного человека и направленную на уменьшение дефицита качественного отдыха. Чтобы жизнь в городе ощущалась яркой, глубокой, интересной и доброй, более позитивной, чем мы привыкли ее воспринимать», - говорит Юлия Урушадзе, генеральный директор компании «Живи».

Выходной должен быть таким!

О Движении Живи:
Движение «Живи» Существует с 1998 года и проводит акции в жанре Живого Искусства - интерактивные сюжетные игры. В Движение входят люди разных профессий и возрастов. Их объединяет любовь к жизни и умение видеть красоту мира.
С 2004 года Движение оформилось в официально зарегистрированную компанию, которая оказывает услуги в сфере event management. При этом «Живи» проводит некоммерческие акции, экспериментирует и осваивает новые жанры.
Подробнее о Движении можно узнать на сайте www.jivoe.ru
http://www.jivoe.ru/about.php?tab_id=6&sub_id=2 – СМИ о нас

По вопросам аккредитации звоните 9689921
Пишите chudo@jivoe.ru

Радости и весеннего настроения!
Пресс-секретарь Движения «Живи» Анна Гурина.
11:29
860
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X