Переиздание культового романа "Ни капли невинности"

31 октября 2005 года состоялось переиздание культового романа Михаила Камалеева «Ни капли невинности». Впервые роман был издан ровно год назад.
31 октября 2005 года состоялось переиздание культового романа Михаила Камалеева «Ни капли невинности». Впервые роман был издан ровно год назад.
Первое издание «Ни капли невинности» - не просто книга, в которой постоянно теряются закладки и на которую то и дело проливается кофе. Это мультимедийный диск, где кроме самого по себе текста романа и рассказов, содержится то, что и делает его мультимедийным: иллюстрации, обои на рабочий стол компьютера, скринсейверы, флэш-игры и саундтрек. На данный момент это единственное в нашей стране полноценное мультимедийное издание нового литературного произведения. Диск не продавался в магазинах (тем более - в книжных). Купить его можно было только на сайте www.nikapli.ru.
Первоначальный тираж романа был распродан в течение нескольких месяцев после издания. На данный момент количество читателей романа превысило 5000 человек.
Стиль произведения определить довольно сложно. По сути, это глянцевый журнал в формате литературного произведения. Его действие происходит попеременно то в Ульяновске, то в Москве, то в фирменном поезде «Ульяновск-Москва», и построено на фактах биографии автора.
3 декабря 2004 года диск «Ни капли невинности» получил специальный приз «За лучший арт-проект» на Всероссийском конкурсе мультимедиа-разработчиков «Контент-2004».
Автор романа Михаил Камалеев принимал участие в 4-ом Форуме молодых писателей, который традиционно проходит в подмосковных Липках.
Переиздание «Ни капли невинности» также необычно: теперь произведение доступно всем и каждому, причем абсолютно бесплатно. Для этого достаточно зайти на официальный сайт книги (www.nikapli.ru) и прочитать роман онлайн или сохранить его себе на компьютер.

Автор романа «Ни капли невинности» о себе:
«Я родился 28 октября 1979 года - в один день (но в разные годы) с Биллом Гейтсом, Джулией Робертс, Иваном Сергеевичем Тургеневым и "Правилами пользования московским метрополитеном". Детство провел в различных уголках СССР - родился в Ульяновске, в 3 года переехал на Урал, в 5 - на Украину, затем - снова в Ульяновск. Сменил 7 школ и более 20 классов. Недавно подсчитал, что у меня было не менее 700 одноклассников. Закончил школу - поступил в университет. Закончил университет - поступил в аспирантуру, где - вроде бы как - числюсь до сих пор. По специальности - управленец в сфере производства. По призванию - раздолбай. Живу в Москве, пишу книги и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Политически зрелый, придерживаюсь либеральных взглядов. Музыкально подкован, но не образован, хотя пою лучше многих своих любимых исполнителей. Любимая группа - "МультFильмы". Разбираюсь в красном вине и светлом пиве. Любимые блюда - макароны с котлетами и курица во всех видах. Никогда не теряю ориентацию - ни в пространстве, ни во времени, ни сексуальную».

Мультимедийный диск «Ни капли невинности» был создан и издан компанией «Zebra-Group» (www.zebra-group.ru).

По любым интересующим Вас вопросам (уточнение информации, организация интервью и встреч с автором, вопросы авторских прав и проч.) обращайтесь по электронной почте info@nikapli.ru.
11:25
505
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X