Персональная выставка Леонида Петровича Тихомирова в галерее "Гелос-Наследие"

С 6 по 20 апреля в галерее "Гелос-Наследие" пройдет персональная выставка заслуженного художника России Леонида Петровича Тихомирова, действительного члена Международной Академии "Творчество".
С 6 по 20 апреля в галерее "Гелос-Наследие" пройдет персональная выставка заслуженного художника России Леонида Петровича Тихомирова, действительного члена Международной Академии "Творчество". В пейзажах художника обращение к лучшим традициям русской реалистической живописи середины ХIХ-ХХ веков, стремление вскрыть самую суть явления природы. Его наследие сегодня обогащает современную культуру давно знакомым и предельно понятным всем искусством.

Творчество Леонида Петровича на редкость устойчиво. На протяжении лет он строго и последовательно придерживался национальной традиции, черпающей вдохновение как в природе, так и в искусстве предшественников: передвижников и живописцев Союза русских художников. Широко известны его пейзажи и портреты. В галерее <Гелос-Наследие> представлены картины разных периодов творчества, лиричные и проникновенные пятидесятые, впечатляющие и монументальные шестидесятые, непосредственные восьмидесятые.
11:17
853
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X