Перспективы участия VB Leasing в развитии лизинговых программ в АПК России

В феврале состоялась встреча председателя правления VR LEASING AG Р. Геделя, генерального директора ООО «ФБ-Лизинг» А. Ланге и главы представительства "ДЦ Банк" в Москве А. Гончарова с министром сельского хозяйства РФ А. Гордеевым.
В ходе встречи были обсуждены перспективы участия немецкой компании в реализации лизинговых программ в АПК России. Стороны выразили обоюдную заинтересованность в сотрудничестве, прежде всего, в области создания комплексных технологий для производства биоэнергетических культур, в том числе рапсового масла.

В настоящее время ООО «ФБ-Лизинг» провела переговоры с компанией «КЛААС» (CLAAS) об организации лизинга зерноуборочных комбайнов, производимых в Краснодарском крае.

Ранее на международной выставке-ярмарке "Зеленая неделя" в Берлине Алексей Гордеев отметил, что "развивая рынок биоэнергетических ресурсов, мы не столько ставим вопрос о привлечении иностранного капитала, нам важно соединиться с зарубежными партнерами с точки зрения маркетинговой политики и технологий". Учитывая рост потребления биоэтанола в Европе, министр добавил, что "Россия готова предоставить дополнительные ресурсы и реализовывать совместные с Евросоюзом проекты в данной области".

По словам министра, Россия в перспективе может стать одним из крупнейших поставщиков биомассы на европейский рынок. На сегодняшний день в России остается невостребованными около 20 млн. гектаров продуктивной пашни, которую можно было бы использовать для выращивания высокоэнергетических культур, включая рапс.

В целом, Алексей Гордеев отметил, что "РФ обладает сопоставимым с США потенциалом в производстве биотоплива - около 1 млрд. метрических тонн биомассы". При этом он добавил, что "в ближайшие два года мы начнем производить первые десятки тысяч тонн биоэтанола". В настоящее время на юге страны и в Сибири осуществляется ряд крупных проектов по производству биотоплива.

При этом большую поддержку в осуществлении подобных проектов могут оказать крупнейшие западные финансовые институты, готовые взять на себя привлечение финансовых ресурсов с западных финансовых рынков.

Группа компаний VR LEASING состоит в Финансовом объединении банков Volksbank и Reiffeisenbank и является специализированным поставщиком инновационных финансовых услуг, ориентированных на средний бизнес. Это ведущая независимая лизинговая компания в Европе. Спектр ее финансовых услуг распространяется на легковой и коммерческий транспорт, различные виды оборудования, техники, а также недвижимость.
VB Leasing — российская дочерняя компания крупнейшей немецкой лизинговой компании VR-Leasing AG.
VB Leasing на российском рынке работает по трём ключевым направлениям:

1. Car Lease & Services - лизинг легковых, малотоннажных автомобилей и микроавтобусов;
2. Construction & Transport – лизинг коммерческих автомобилей, автобусов, специальной и сельскохозяйственной техники;
3. Vendor Financing – лизинг технологического оборудования.

"ДЦ Банк АГ" является центральным кредитным институтом кооперативной банковской системы Германии и одним из ведущих универсальных банков по предоставлению широко спектра финансовых услуг.
01:01
526
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X